Shehzad Poonawalla: भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) के राष्ट्रीय प्रवक्ता रहे शहजाद पूनावाला (Shehzad Poonawalla) को लेकर राजनीतिक गलियारों में नई चर्चा शुरू हो गई है। सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म X (पूर्व में ट्विटर) पर उनकी प्रोफाइल में हुए बदलाव ने कई सवाल खड़े कर दिए हैं। दरअसल, उन्होंने अपनी प्रोफाइल से भारतीय जनता पार्टी का उल्लेख हटा दिया है। इसके बाद सोशल मीडिया पर यह चर्चा तेज हो गई कि क्या उन्होंने पार्टी से इस्तीफा दे दिया है। हालांकि, अब तक न तो शहजाद पूनावाला और न ही बीजेपी की ओर से इस संबंध में कोई आधिकारिक घोषणा की गई है। ऐसे में फिलहाल उनके इस्तीफे की खबर की औपचारिक पुष्टि होना बाकी है।
प्रोफाइल बदली, लेकिन पीएम मोदी का जिक्र बरकरार
शहजाद पूनावाला (Shehzad Poonawalla) की नई X प्रोफाइल में बीजेपी का नाम नहीं दिख रहा है, लेकिन उन्होंने खुद को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का “Lifelong Follower” यानी आजीवन समर्थक बताया है। बताया जा रहा है कि उन्होंने यह बदलाव गुरुवार को किया। प्रोफाइल अपडेट होने के बाद राजनीतिक हलकों में तरह-तरह की अटकलें लगाई जाने लगीं। कुछ मीडिया रिपोर्ट्स में सूत्रों के हवाले से दावा किया गया कि उन्होंने व्यक्तिगत कारणों से पार्टी नेतृत्व को अपना इस्तीफा सौंप दिया है। हालांकि, इन दावों की अब तक आधिकारिक पुष्टि नहीं हुई है। ऐसे में अंतिम स्थिति स्पष्ट होने के लिए पार्टी या पूनावाला के औपचारिक बयान का इंतजार किया जा रहा है।
कांग्रेस से बीजेपी तक का रहा राजनीतिक सफर
शहजाद पूनावाला (Shehzad Poonawalla) ने वर्ष 2017 में कांग्रेस छोड़कर भारतीय जनता पार्टी का दामन थामा था। कांग्रेस में रहते हुए उन्होंने पार्टी की आंतरिक चुनाव प्रक्रिया पर सवाल उठाए थे, जिसके बाद उन्होंने पार्टी से अलग होने का फैसला लिया। बीजेपी में शामिल होने के बाद उन्हें राष्ट्रीय प्रवक्ता की जिम्मेदारी मिली और वे टीवी बहसों तथा सार्वजनिक कार्यक्रमों में पार्टी का पक्ष रखते रहे। पिछले कुछ महीनों में उन्होंने अपने सोशल मीडिया अकाउंट पर कई ऐसे वीडियो भी साझा किए, जिनमें उन्होंने सक्रिय राजनीति से आगे बढ़ने के संकेत दिए थे। एक वीडियो में उन्होंने कहा था कि देश सेवा केवल चुनाव लड़कर ही नहीं, बल्कि अन्य माध्यमों से भी की जा सकती है।
आधिकारिक बयान के बाद ही साफ होगी पूरी तस्वीर
राजनीतिक विश्लेषकों का मानना है कि सोशल मीडिया प्रोफाइल में बदलाव हमेशा किसी बड़े फैसले का संकेत नहीं होता। इसलिए केवल प्रोफाइल अपडेट होने के आधार पर किसी निष्कर्ष पर पहुंचना जल्दबाजी होगी। फिलहाल शहजाद पूनावाला (Shehzad Poonawalla) के इस्तीफे को लेकर सोशल मीडिया पर चर्चा जरूर है, लेकिन इसकी आधिकारिक पुष्टि नहीं हुई है। यदि उन्होंने वास्तव में इस्तीफा दिया है, तो पार्टी या उनकी ओर से जल्द ही औपचारिक जानकारी सामने आ सकती है। तब तक इस पूरे मामले को अटकलों के तौर पर ही देखा जा रहा है और सभी की नजर आधिकारिक बयान पर टिकी हुई है।
Read More-पहली बार पाकिस्तान में कदम रखेंगे PM मोदी? SCO समिट के लिए भारत को न्यौता देना इस्लामाबाद!
