प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के जन्मदिन के मौके पर देशभर में अलग-अलग कार्यक्रम आयोजित किए जा रहे हैं। इसी कड़ी में जयपुर में कॉकरोच जनता पार्टी (CJP) की ओर से ‘आशीर्वाद का दीया’ कार्यक्रम किया गया। पार्टी के राष्ट्रीय प्रवक्ता आशुतोष रांका के नेतृत्व में आयोजित इस कार्यक्रम में कोर टीम के सदस्य हाथों में जलते हुए दीये लेकर शामिल हुए। इस दौरान प्रधानमंत्री मोदी के स्वस्थ और सफल जीवन की कामना की गई।
सरकारी स्कूलों को लेकर उठाई आवाज
कार्यक्रम के दौरान CJP ने सरकारी स्कूलों की स्थिति को लेकर भी अपनी बात रखी। पार्टी की ओर से कहा गया कि जिस तरह दीयों से अंधेरा दूर होता है, उसी तरह सरकारी स्कूलों में भी बेहतर सुविधाएं और अच्छी शिक्षा व्यवस्था होनी चाहिए। आशुतोष रांका ने राजस्थान सहित अन्य राज्यों की सरकारों से सरकारी स्कूलों की बदहाली दूर करने की अपील की। उन्होंने कहा कि स्कूलों को बेहतर बनाकर बच्चों के लिए सुरक्षित और सुविधाजनक माहौल तैयार किया जाना चाहिए।
‘स्कूल देखो अभियान’ होगा तेज
CJP ने अपने ‘स्कूल देखो अभियान’ को और व्यापक स्तर पर चलाने का ऐलान किया है। अब इस अभियान में आदिवासी बहुल क्षेत्रों के सरकारी स्कूलों पर विशेष ध्यान देने की बात कही गई है। आशुतोष रांका ने राजस्थान के शिक्षा मंत्री मदन दिलावर से स्कूलों की समस्याओं पर जल्द कार्रवाई करने की मांग की। उन्होंने कहा कि यदि सरकार ने समय रहते कदम नहीं उठाए तो पार्टी अपना आंदोलन और तेज करेगी।
सरकार और अधिकारियों की जवाबदेही तय करने का दावा
आशुतोष रांका ने कहा कि CJP का उद्देश्य सरकारों और संबंधित अधिकारियों की जवाबदेही तय करना है। उन्होंने व्यवस्था में बदलाव की जरूरत बताते हुए दावा किया कि जयपुर के रामपुर-कंवरपुरा क्षेत्र में पार्टी के ‘स्कूल देखो अभियान’ का चुनावी असर दिखाई दिया। रांका ने यह भी दावा किया कि स्थानीय निकाय चुनाव में पार्टी के आंदोलन के चलते कई निर्दलीय उम्मीदवारों को लाभ मिला और नोटा को भी बड़ी संख्या में वोट मिले। हालांकि, इन दावों की स्वतंत्र पुष्टि सामने नहीं आई है।
Read More-पीएम मोदी के जन्मदिन पर मेलोनी का खास संदेश, दोस्ती का जिक्र कर कही ये बात
