HomeEntertainmentपति बना हैवान, अमेरिका में भारतीय परिवार पर चली गोलियां, अलमारी में...

पति बना हैवान, अमेरिका में भारतीय परिवार पर चली गोलियां, अलमारी में छुपकर बच्चों ने ऐसे बचाई जान

-

अमेरिका के जॉर्जिया राज्य से एक बेहद दर्दनाक और डराने वाली घटना सामने आई है। यहां लॉरेंसविल शहर में एक घर के अंदर घरेलू विवाद इतना बढ़ गया कि चार लोगों की गोली मारकर हत्या कर दी गई। यह घटना शुक्रवार देर रात की है, जब पूरा इलाका गहरी नींद में था। अचानक गोलियों की आवाज से आसपास के लोग दहल गए। पुलिस के मुताबिक, मरने वालों में एक भारतीय महिला और उसके तीन रिश्तेदार शामिल हैं। यह सभी एक ही परिवार के थे और उसी घर में मौजूद थे। इस वारदात ने न सिर्फ भारतीय समुदाय बल्कि पूरे इलाके को हिला कर रख दिया है। लोग यकीन नहीं कर पा रहे हैं कि घर, जो सबसे सुरक्षित जगह माना जाता है, वही मौत का कारण बन गया।

पति बना कातिल, घरेलू विवाद में चली गोलियां

पुलिस जांच में सामने आया है कि इस हत्याकांड को किसी बाहरी व्यक्ति ने नहीं, बल्कि महिला के पति ने ही अंजाम दिया। आरोपी की पहचान 51 वर्षीय विजय कुमार के रूप में हुई है। पुलिस के अनुसार, विजय कुमार का किसी बात को लेकर घर में विवाद हुआ, जो देखते ही देखते हिंसा में बदल गया। इस दौरान उसने अपनी पत्नी मीनू डोगरा (43) समेत चार लोगों पर गोली चला दी। इस हमले में गौरव कुमार (33), निधि चंदर (37) और हरीश चंदर (38) की भी मौके पर ही मौत हो गई। पुलिस को रात करीब 2:30 बजे 911 पर कॉल मिली थी। जब अधिकारी मौके पर पहुंचे, तो घर के अंदर चारों वयस्कों के शव पड़े थे। सभी को गोली लगी थी और किसी को भी बचाया नहीं जा सका।

अलमारी में छुपे मासूम, एक कॉल ने बचा ली जान

इस खौफनाक घटना के वक्त घर में तीन छोटे बच्चे भी मौजूद थे। गोलियों की आवाज सुनकर बच्चे बुरी तरह डर गए, लेकिन उन्होंने हिम्मत नहीं हारी। बच्चों ने खुद को बचाने के लिए पास की एक अलमारी में छुपकर दरवाजा बंद कर लिया। इसी दौरान एक बच्चे ने साहस दिखाते हुए इमरजेंसी नंबर पर कॉल कर दी। इसी कॉल की वजह से पुलिस समय पर मौके पर पहुंच सकी। पुलिस अधिकारियों ने बताया कि बच्चे पूरी तरह सुरक्षित हैं और उन्हें कोई चोट नहीं आई है। बाद में बच्चों को घर से बाहर निकालकर परिवार के ही एक सदस्य को सौंप दिया गया। यह सोचकर ही रूह कांप जाती है कि अगर बच्चों ने ऐसा न किया होता, तो हालात कितने भयानक हो सकते थे।

भारतीय दूतावास ने जताया दुख, आरोपी गिरफ्तार

इस घटना पर अटलांटा स्थित भारतीय वाणिज्य दूतावास ने गहरा दुख जताया है। दूतावास ने सोशल मीडिया पर बयान जारी कर कहा कि वह इस दुखद घटना से बेहद आहत है और पीड़ित परिवार की हर संभव मदद कर रहा है। दूतावास ने यह भी बताया कि आरोपी को गिरफ्तार कर लिया गया है। ग्विनेट काउंटी पुलिस ने विजय कुमार के खिलाफ कई गंभीर धाराओं में मामला दर्ज किया है, जिनमें जानबूझकर हत्या, फेलोनी मर्डर और बच्चों के साथ क्रूरता जैसी धाराएं शामिल हैं। फिलहाल पुलिस पूरे मामले की जांच कर रही है और यह जानने की कोशिश कर रही है कि विवाद किस वजह से हुआ। यह घटना एक बार फिर दिखाती है कि घरेलू हिंसा कितनी खतरनाक हो सकती है और कैसे एक पल का गुस्सा कई जिंदगियां खत्म कर देता है।

Read Mroe-PM आवास योजना में घोटाले की आहट! यूपी में रिश्वत मांगने वालों पर बड़ा एक्शन, इस टोल फ्री नंबर पर तुरंत करें शिकायत

Related articles

Leave a reply

Please enter your comment!
Please enter your name here

Stay Connected

0FansLike
0FollowersFollow
0FollowersFollow
0SubscribersSubscribe

Latest posts