Homeउत्तर प्रदेशमेरठ‘नीले ड्रम’ हत्याकांड में कोर्ट में गूंजीं चीखें: मां बोली—50 हजार देता...

‘नीले ड्रम’ हत्याकांड में कोर्ट में गूंजीं चीखें: मां बोली—50 हजार देता था मेरा बेटा, फिर भी उसे मार डाला!

मेरठ के ‘नीले ड्रम’ हत्याकांड में आरोपी मुस्कान रस्तोगी और साहिल शुक्ला की कोर्ट में पेशी के दौरान मृतक सौरभ की मां का दर्द छलक पड़ा। जानिए पूरा मामला, कोर्ट की कार्यवाही और अब तक की जांच।

-

मेरठ के चर्चित ‘नीले ड्रम’ हत्याकांड ने एक बार फिर लोगों को झकझोर दिया, जब इस मामले के मुख्य आरोपी मुस्कान रस्तोगी और उसका प्रेमी साहिल शुक्ला को अदालत में पेश किया गया। इस दौरान कोर्ट परिसर में भारी सुरक्षा व्यवस्था की गई थी और पूरे इलाके को छावनी में तब्दील कर दिया गया था। पेशी के दौरान एक अलग ही दृश्य देखने को मिला, जब मुस्कान अपनी छह माह की बच्ची को गोद में लेकर अदालत पहुंची। वहीं साहिल साधारण कपड़ों में नजर आया। इस पेशी को लेकर पहले से ही माहौल संवेदनशील था और बड़ी संख्या में लोग भी वहां मौजूद थे।

मां का दर्द देखकर पसीजे लोग

अदालत परिसर में सबसे ज्यादा भावुक पल तब देखने को मिला जब मृतक सौरभ राजपूत की मां रेनू देवी अपने बेटे के लिए न्याय की मांग करते हुए फूट-फूट कर रो पड़ीं। उन्होंने रोते हुए कहा कि उनका बेटा हर महीने घर खर्च के लिए 50 हजार रुपये देता था, फिर भी उसकी इतनी बेरहमी से हत्या कर दी गई। उन्होंने आरोप लगाया कि इस मामले में केवल मुस्कान और साहिल ही नहीं, बल्कि कुछ और लोग भी शामिल हो सकते हैं, लेकिन पुलिस उन पर कार्रवाई नहीं कर रही। मां की ये चीखें और उनका दर्द वहां मौजूद हर व्यक्ति को भावुक कर गया और इसका वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है।

दोनों आरोपियों से पूछे गए कई सवाल

पेशी के दौरान अदालत में दोनों आरोपियों से कई महत्वपूर्ण सवाल पूछे गए। जानकारी के अनुसार, कोर्ट में करीब 32-32 सवालों के जरिए मामले के अलग-अलग पहलुओं को समझने की कोशिश की गई। इस दौरान साहिल शुक्ला ने अपने बचाव में गवाह पेश करने की अनुमति मांगी, जबकि मुस्कान रस्तोगी ने खुद पर लगे सभी आरोपों से इनकार कर दिया। कोर्ट की कार्यवाही के दौरान माहौल काफी गंभीर बना रहा और हर कोई इस केस के अगले मोड़ का इंतजार करता नजर आया।

क्या है ‘नीले ड्रम’ हत्याकांड का पूरा मामला

यह सनसनीखेज मामला 3 मार्च 2025 को मेरठ के ब्रह्मपुरी थाना क्षेत्र में सामने आया था। आरोप है कि मुस्कान रस्तोगी ने अपने प्रेमी साहिल शुक्ला के साथ मिलकर अपने पति सौरभ राजपूत की हत्या कर दी थी। हत्या के बाद शव को टुकड़ों में काटकर एक नीले ड्रम में भर दिया गया और उसे सील कर दिया गया, ताकि किसी को शक न हो। पुलिस ने मामले की जांच करते हुए 19 मार्च 2025 को दोनों आरोपियों को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया था। बताया जा रहा है कि मुस्कान ने जेल में ही अपनी बेटी को जन्म दिया था और अब तक इस मामले की सुनवाई वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए हो रही थी, लेकिन इस बार दोनों को व्यक्तिगत रूप से अदालत में पेश किया गया।

Read More-रातों-रात बदली बिहार की सियासत? तेज प्रताप और प्रशांत किशोर की मुलाकात से क्यों मच गया हड़कंप!

 

 

 

Related articles

Leave a reply

Please enter your comment!
Please enter your name here

Stay Connected

0FansLike
0FollowersFollow
0FollowersFollow
0SubscribersSubscribe

Latest posts