Homeदेशसंसद में राहुल गांधी के वॉकआउट पर कंगना ने बोला हमला, बोलीं-...

संसद में राहुल गांधी के वॉकआउट पर कंगना ने बोला हमला, बोलीं- ‘सब देख रहे हैं कि…’

-

संसद के मानसून सत्र के दौरान सत्ता पक्ष और विपक्ष के बीच टकराव लगातार बढ़ता नजर आ रहा है। मंगलवार को NDA सांसदों ने संसद परिसर में मकर द्वार की ओर विरोध मार्च निकाला। सांसदों के हाथों में विपक्ष के खिलाफ लिखी तख्तियां थीं। प्रदर्शन के दौरान कांग्रेस नेता राहुल गांधी और विपक्ष पर संसद की कार्यवाही में बाधा डालने तथा चर्चा से बचने का आरोप लगाया गया। सत्ता पक्ष की ओर से कहा गया कि सरकार छात्रों के प्रदर्शन और पुलिस कार्रवाई से जुड़े मुद्दे पर चर्चा के लिए तैयार है, इसके बावजूद विपक्ष सदन में चर्चा करने के बजाय वॉकआउट कर रहा है। NDA सांसदों का कहना है कि अगर विपक्ष को मुद्दों पर जवाब चाहिए तो उसे सदन में रहकर बहस करनी चाहिए।

राहुल गांधी पर कंगना रनौत का सीधा हमला

विरोध प्रदर्शन के दौरान हिमाचल प्रदेश के मंडी से बीजेपी सांसद कंगना रनौत ने राहुल गांधी और विपक्ष पर तीखा हमला बोला। उन्होंने आरोप लगाया कि राहुल गांधी पहले छात्रों के विरोध प्रदर्शन से जुड़े मुद्दे पर चर्चा की मांग कर रहे थे, लेकिन जब सरकार की ओर से चर्चा की बात कही गई तो विपक्ष पीछे हट गया। कंगना ने कहा कि राहुल गांधी का व्यवहार जनता के सामने है और लोग देख रहे हैं कि संसद में क्या हो रहा है। उन्होंने विपक्ष पर संसद की कार्यवाही नहीं चलने देने का आरोप लगाते हुए कहा कि पूरे सत्र के दौरान बार-बार हंगामा और वॉकआउट देखने को मिल रहा है। उनका कहना था कि यदि विपक्ष के पास सरकार से सवाल हैं तो उसे सदन में चर्चा के दौरान अपनी बात रखनी चाहिए।

अमित शाह से जवाब की मांग, विपक्ष ने किया वॉकआउट

दरअसल, मानसून सत्र के दौरान विपक्ष कई मुद्दों को लेकर सरकार पर दबाव बना रहा है। प्रदर्शनकारी छात्रों पर पुलिस कार्रवाई और जंतर-मंतर पर हुए लाठीचार्ज को लेकर विपक्ष गृह मंत्री अमित शाह से सदन में जवाब की मांग कर रहा है। इसके अलावा अयोध्या के राम मंदिर में कथित चढ़ावे की चोरी का मुद्दा भी विपक्ष की ओर से उठाया गया है। विपक्ष का कहना है कि इन मामलों पर सरकार को सदन में जवाब देना चाहिए। इसी बीच अमित शाह की सदन में मौजूदगी को लेकर भी विपक्ष ने सवाल उठाए और वॉकआउट किया। सत्ता पक्ष का आरोप है कि विपक्ष जानबूझकर चर्चा से बच रहा है और सदन की कार्यवाही को बाधित कर रहा है। दोनों पक्षों के आरोपों के बीच संसद में राजनीतिक माहौल लगातार गर्म बना हुआ है।

मंगलवार को NDA की बैठक, PM मोदी का जोरदार स्वागत

संसद सत्र के बीच NDA संसदीय दल की साप्ताहिक बैठक भी हुई। मंगलवार को संसद भवन परिसर में हुई इस बैठक में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के पहुंचने पर NDA सांसदों ने उनका जोरदार स्वागत किया। सांसदों ने तिरंगा लहराया और ‘वंदे मातरम्’ तथा ‘भारत माता की जय’ के नारे लगाए। इस दौरान सत्तारूढ़ गठबंधन के सांसदों ने विपक्ष के लगातार वॉकआउट और विरोध प्रदर्शन को लेकर भी अपना रुख स्पष्ट किया। संसद का मौजूदा मानसून सत्र 20 जुलाई से शुरू हुआ था और 13 अगस्त तक चलने वाला है। सत्र के शुरुआती दिनों से ही कई मुद्दों पर सत्ता पक्ष और विपक्ष आमने-सामने हैं। ऐसे में सत्र के आखिरी दिनों में भी दोनों पक्षों के बीच टकराव जारी रहने के आसार हैं।

Read more-झारखंड में छात्रों पर कार्रवाई को लेकर क्या बोले अभिजीत दीपके, लाठीचार्ज पर दे दिया बड़ा बयान

Related articles

Leave a reply

Please enter your comment!
Please enter your name here

Stay Connected

0FansLike
0FollowersFollow
0FollowersFollow
0SubscribersSubscribe

Latest posts