Lucknow News: राजधानी लखनऊ से महिलाओं की सुरक्षा को लेकर चिंता बढ़ाने वाला एक गंभीर मामला सामने आया है। एक विधवा महिला ने आरोप लगाया है कि बच्चों के भविष्य को सुरक्षित करने के लिए जमीन खरीदने की कोशिश उसके लिए एक भयावह अनुभव बन गई। महिला की मुलाकात एक प्रॉपर्टी डीलर से हुई, जिसने उसे बेहतर स्थान पर प्लॉट दिलाने का भरोसा दिया। भरोसा जीतने के बाद उसने महिला से अग्रिम रकम भी ले ली। महिला को उम्मीद थी कि जल्द ही जमीन के कागजात मिल जाएंगे, लेकिन समय बीतने के बाद भी प्रक्रिया आगे नहीं बढ़ी। जब महिला ने बार-बार संपर्क किया तो उसे दस्तावेज देने और जमीन दिखाने का आश्वासन दिया गया। इसी बहाने उसे एक तय स्थान पर बुलाया गया, जहां से पूरे मामले ने चौंकाने वाला मोड़ ले लिया।
कार में बैठाने के बाद सामने आई साजिश
महिला का आरोप है कि तय स्थान पर पहुंचने पर प्रॉपर्टी डीलर अपने एक साथी के साथ कार में मौजूद था। बातचीत और दस्तावेज दिखाने के नाम पर उसे कार में बैठा लिया गया। कुछ दूरी तय करने के बाद महिला को एक पेय पदार्थ दिया गया, जिसे पीने के बाद उसकी तबीयत बिगड़ने लगी। महिला के अनुसार उसे चक्कर आने लगे और वह खुद को असहज महसूस करने लगी। इसी दौरान आरोपियों ने उसके साथ अभद्र व्यवहार करना शुरू कर दिया। महिला ने जब स्थिति की गंभीरता को समझा तो उसने विरोध किया और मदद के लिए आवाज लगानी शुरू कर दी। कार के अंदर हुए इस संघर्ष के दौरान आरोपियों को डर हुआ कि कहीं लोग इकट्ठा न हो जाएं। इसके बाद महिला को सड़क किनारे छोड़कर आरोपी मौके से फरार हो गए। महिला किसी तरह खुद को संभालते हुए सुरक्षित स्थान तक पहुंची।
हिम्मत दिखाकर पहुंची थाने, दर्ज कराया मामला
घटना के बाद पीड़िता ने Lucknow पुलिस के पास पहुंचकर पूरी जानकारी दी और आरोपियों के खिलाफ शिकायत दर्ज कराई। महिला का कहना है कि उसने अपने साथ हुई घटना की जानकारी विस्तार से पुलिस को दी है। शिकायत के आधार पर पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। जांच एजेंसियां यह भी पता लगाने की कोशिश कर रही हैं कि क्या आरोपियों ने पहले भी किसी के साथ इसी तरह की धोखाधड़ी या आपराधिक घटना को अंजाम दिया है। पुलिस संबंधित लोगों से पूछताछ कर रही है और उपलब्ध तकनीकी व अन्य साक्ष्यों के आधार पर मामले की तह तक पहुंचने का प्रयास कर रही है। अधिकारियों का कहना है कि मामले को गंभीरता से लिया गया है और सभी आरोपों की निष्पक्ष जांच की जाएगी।
शिकायत के बाद धमकियों का आरोप, सुरक्षा की मांग
महिला ने यह भी आरोप लगाया है कि Lucknow पुलिस में शिकायत दर्ज कराने के बाद उसे लगातार धमकियां मिल रही हैं। उसके अनुसार कुछ अज्ञात नंबरों से फोन कर मामला वापस लेने का दबाव बनाया जा रहा है। इतना ही नहीं, उसे और उसके परिवार को नुकसान पहुंचाने की चेतावनी भी दी जा रही है। इस वजह से पीड़िता और उसके बच्चे डर के माहौल में जी रहे हैं। महिला ने प्रशासन से सुरक्षा की मांग की है। वहीं पुलिस का कहना है कि धमकी से जुड़े आरोपों की भी जांच की जा रही है और यदि ऐसे सबूत सामने आते हैं तो संबंधित लोगों के खिलाफ कानूनी कार्रवाई की जाएगी। यह मामला एक बार फिर इस बात की याद दिलाता है कि संपत्ति खरीद-बिक्री जैसे मामलों में पूरी सावधानी बरतना कितना जरूरी है और किसी भी संदिग्ध गतिविधि की जानकारी तुरंत पुलिस को देनी चाहिए।
Read More-आधी रात आए एक फोन ने मचा दिया हड़कंप, मुंबई के ताज होटल में दौड़ पड़ीं सुरक्षा एजेंसियां
