Homeराजनीतिपप्पू यादव पर चप्पल फेंकने के बाद अब आरोपी ने खोला मोर्चा,...

पप्पू यादव पर चप्पल फेंकने के बाद अब आरोपी ने खोला मोर्चा, थाने पहुंचकर किया ऐसा काम, सब रह गए हैरान

Pappu Yadav पर चप्पल फेंकने वाले सुमित कुमार ने दिल्ली के तिलक मार्ग थाने में शिकायत दी है। सांसद पर मारपीट, लूट और धमकी के गंभीर आरोप लगाए गए हैं।

-

पूर्णिया से सांसद राजेश रंजन उर्फ पप्पू यादव (Pappu Yadav) से जुड़ा विवाद अब एक और मोड़ पर पहुंच गया है। सांसद पर चप्पल फेंकने वाले सुमित कुमार ने उनके खिलाफ दिल्ली के तिलक मार्ग थाने में लिखित शिकायत दी है। सुमित ने अपनी शिकायत में पप्पू यादव (Pappu Yadav) , मुनाजिर आलम और उनके कुछ सहयोगियों पर मारपीट, सामान छीनने और जान से मारने की धमकी देने जैसे गंभीर आरोप लगाए हैं। शिकायतकर्ता ने पुलिस से मामले की जांच कर कार्रवाई की मांग की है। हालांकि, शिकायत में लगाए गए आरोपों की स्वतंत्र पुष्टि अभी नहीं हुई है।

प्रेस कॉन्फ्रेंस में सवाल के बाद बढ़ा विवाद

सुमित कुमार के मुताबिक, वह 3 अगस्त 2026 को अपने दोस्त हैप्पी के साथ पप्पू यादव (Pappu Yadav) के दिल्ली स्थित आवास पर पहुंचे थे। शिकायत में बताया गया है कि उन्हें वहां संतों की सभा होने की जानकारी मिली थी, लेकिन मौके पर सांसद की प्रेस कॉन्फ्रेंस चल रही थी। सुमित का दावा है कि उसने 31 जुलाई को हुई एक घटना को लेकर सांसद से सवाल किया था। यह मामला भगवान श्रीराम की तस्वीर और कथित दान पात्र से जुड़ा बताया गया है। शिकायत के अनुसार, सवाल-जवाब के दौरान सुमित ने विरोध जताते हुए अपनी चप्पल पप्पू यादव की ओर फेंक दी। इसके बाद वहां मौजूद लोगों ने उसे घेर लिया और विवाद कथित तौर पर मारपीट तक पहुंच गया।

चेन और घड़ी छीनने का भी लगाया आरोप

सुमित ने पुलिस को दी शिकायत में आरोप लगाया है कि चप्पल फेंकने के बाद पप्पू यादव (Pappu Yadav) ने अपने सहयोगियों को बुलाया। शिकायत में दावा किया गया है कि इनमें से कुछ लोगों के पास धारदार या अन्य खतरनाक हथियार थे। सुमित का आरोप है कि इसी दौरान उसके गले से करीब 20-22 ग्राम वजन की सोने की चेन और टाइटन कंपनी की कलाई घड़ी कथित तौर पर छीन ली गई। इसके बाद उसे पास के एक पार्क में ले जाकर गला दबाने का भी आरोप लगाया गया है। सुमित ने कहा कि इस घटना में उसकी गर्दन और आंखों में चोट आई। जब उसका दोस्त हैप्पी उसे बचाने के लिए पहुंचा तो उसके साथ भी मारपीट की गई। शिकायत के मुताबिक, बाद में बड़ी संख्या में लोग वहां जमा हो गए और दोनों के साथ लात-मुक्कों से मारपीट की गई।

पुलिस से FIR और CCTV फुटेज की जांच की मांग

शिकायत में सुमित ने मुनाजिर आलम पर धमकी देने का भी आरोप लगाया है। उसका कहना है कि अगर भविष्य में उसे या उसके दोस्त हैप्पी को कोई नुकसान पहुंचता है, तो इसके लिए पप्पू यादव (Pappu Yadav) , मुनाजिर आलम और उनके सहयोगियों को जिम्मेदार माना जाए। 5 अगस्त को दी गई शिकायत में पुलिस से BNS-2023 की संबंधित धाराओं के तहत FIR दर्ज करने की मांग की गई है। इसके अलावा कथित तौर पर छीनी गई चेन और घड़ी बरामद करने, घटनास्थल के CCTV फुटेज और अन्य इलेक्ट्रॉनिक सबूत जुटाने, प्रत्यक्षदर्शियों के बयान दर्ज करने तथा हथियारों से जुड़े आरोपों की जांच करने की मांग भी की गई है। अब इस शिकायत पर पुलिस की जांच और आगे की कार्रवाई से साफ होगा कि लगाए गए आरोपों में कितनी सच्चाई है।

Read More-पिता अतीक अहमद की कब्र के पास बनेगी बेटे की कब्र… अबान की आखिरी विदाई में कौन-कौन होगा शामिल?

Related articles

Leave a reply

Please enter your comment!
Please enter your name here

Stay Connected

0FansLike
0FollowersFollow
0FollowersFollow
0SubscribersSubscribe

Latest posts