Bihar News: बिहार के नवादा जिले से जुड़ी एक दर्दनाक घटना सामने आई है। यहां की रहने वाली छोटी कुमारी करीब दो साल पहले अपने पति और परिवार को छोड़कर गांव के ही युवक ऋषभ कुमार के साथ चली गई थी। दोनों दमन में जाकर रहने लगे और किराये के मकान में पति-पत्नी की तरह जीवन बिताने लगे। उस समय महिला के परिजनों ने रोह थाने में अपहरण का मामला दर्ज कराया था, लेकिन इसके बाद भी छोटी घर वापस नहीं लौटी। परिवार को उम्मीद थी कि समय के साथ वह लौट आएगी, लेकिन दो साल बाद जो खबर आई उसने पूरे परिवार को सदमे में डाल दिया। दमन से मिली सूचना के बाद गांव में भी शोक का माहौल है।
बंद कमरे से उठी बदबू, ट्रॉली बैग में मिला शव
पुलिस के अनुसार, जिस व्यक्ति के साथ छोटी कुमारी नया जीवन शुरू करने गई थी, उसी पर उसकी हत्या का आरोप है। शुरुआती जांच में सामने आया है कि किसी बात को लेकर दोनों के बीच विवाद हुआ था। इसके बाद कथित तौर पर ऋषभ कुमार ने छोटी की हत्या कर दी। आरोप है कि पहचान छिपाने के लिए उसने शव को एक बड़े ट्रॉली बैग में रख दिया। बताया जा रहा है कि वह बैग को कमरे से बाहर नहीं ले जा सका। इसके बाद कमरे में ताला लगाकर फरार हो गया। कई दिनों तक कमरा बंद रहने के कारण वहां से तेज बदबू आने लगी। जब मकान मालिक को शक हुआ तो उसने पुलिस को सूचना दी। पुलिस ने दरवाजा खोलकर तलाशी ली तो ट्रॉली बैग के अंदर महिला का सड़ा-गला शव मिला। बाद में शव की पहचान छोटी कुमारी के रूप में हुई।
परिवार को मिली सूचना, गांव में मचा मातम
शव की पहचान होने के बाद दमन पुलिस ने नवादा पुलिस से संपर्क किया। इसके बाद मृतका के परिजनों को घटना की जानकारी दी गई। सूचना मिलते ही परिवार के लोग दमन के लिए रवाना हो गए। गांव में जैसे ही छोटी कुमारी की मौत की खबर पहुंची, पूरे इलाके में शोक फैल गया। परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है। स्थानीय लोगों का कहना है कि किसी ने नहीं सोचा था कि दो साल पहले घर छोड़कर गई छोटी की जिंदगी इस तरह खत्म हो जाएगी। फिलहाल पुलिस शव का पोस्टमार्टम कराकर मौत के सही कारण और समय की जांच कर रही है। जांच रिपोर्ट आने के बाद कई और बातें साफ हो सकती हैं।
आरोपी फरार, पुलिस कर रही तलाश
दमन पुलिस ने इस मामले में आरोपी ऋषभ कुमार के खिलाफ हत्या का मामला दर्ज कर लिया है। पुलिस का कहना है कि आरोपी घटना के बाद से फरार है और उसकी तलाश के लिए कई जगहों पर छापेमारी की जा रही है। जांच अधिकारी यह भी पता लगाने की कोशिश कर रहे हैं कि हत्या के पीछे असली वजह क्या थी और घटना कब हुई। पुलिस आसपास के लोगों से पूछताछ कर रही है और इलाके के सीसीटीवी कैमरों की फुटेज भी खंगाली जा रही है। अधिकारियों का कहना है कि आरोपी को जल्द गिरफ्तार करने का प्रयास किया जा रहा है। इस घटना ने एक बार फिर रिश्तों में बढ़ते विवाद और महिलाओं के खिलाफ होने वाले अपराधों को लेकर गंभीर सवाल खड़े कर दिए हैं।
Read More-UP News: क्लास में ऐसा क्या कर रहे थै मास्टर जी? वीडियो वायरल होती ही मचा बवाल
