Homeउत्तर प्रदेशIAS अफसर की सख्ती से मचा तहसील में बवाल, कान पकड़कर माफी...

IAS अफसर की सख्ती से मचा तहसील में बवाल, कान पकड़कर माफी क्यों मांगनी पड़ी?

शाहजहांपुर के पुवायां तहसील में चार्ज संभालते ही SDM रिंकू सिंह राही की वकीलों से तीखी बहस, मामला इतना बढ़ा कि हाथ जोड़कर और कान पकड़कर करनी पड़ी माफी

-

Shahjahanpur News: शाहजहांपुर जिले की पुवायां तहसील में बतौर उपजिलाधिकारी (SDM) नियुक्त हुए IAS अधिकारी रिंकू सिंह राही का पहले ही दिन विवादों से सामना हो गया। चार्ज संभालते ही उन्होंने कर्मचारियों को समय से कार्यालय में उपस्थिति और फाइलों में लापरवाही बर्दाश्त न करने की चेतावनी दी। इसी दौरान तहसील परिसर में मौजूद अधिवक्ताओं से किसी मुद्दे पर बहस हो गई। रिंकू सिंह की सख्ती और तेज़ लहजा वकीलों को नागवार गुज़रा, और देखते ही देखते स्थिति तनावपूर्ण हो गई।

 वकीलों का हंगामा, SDM को झुकना पड़ा

SDM की कार्यशैली पर सवाल उठाते हुए वकीलों ने विरोध प्रदर्शन शुरू कर दिया। नारेबाजी के बीच माहौल गरमा गया और बड़ी संख्या में वकील परिसर में जमा हो गए। मामले को तूल पकड़ता देख अधिकारियों ने स्थिति को संभालने की कोशिश की, लेकिन बात नहीं बनी। आखिरकार IAS अधिकारी रिंकू सिंह को वकीलों के सामने सार्वजनिक रूप से हाथ जोड़कर और कान पकड़कर माफी मांगनी पड़ी। इस पूरे घटनाक्रम का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो गया, जिससे यह मुद्दा और चर्चित हो गया।

माफी के बाद हालात सामान्य, लेकिन सवाल बरकरार

हालांकि माफी के बाद स्थिति सामान्य हो गई और तहसील में कामकाज दोबारा शुरू हो गया, लेकिन इस घटना ने प्रशासन और अधिवक्ता वर्ग के रिश्तों पर सवाल खड़े कर दिए हैं। SDM रिंकू सिंह ने बाद में बयान दिया कि उनका उद्देश्य सिर्फ़ सिस्टम को दुरुस्त करना था, किसी की भावनाओं को आहत करना नहीं। स्थानीय लोगों और कर्मचारियों में भी यह चर्चा तेज़ है कि क्या सख्ती दिखाना गलत था, या विरोध का तरीका अनुपयुक्त?

Read More-‘धर्म देखकर गोलियां…’,अनुराग ठाकुर का ऐसा खुलासा, जिसे सुनते ही सदन थम गया

Related articles

Leave a reply

Please enter your comment!
Please enter your name here

Stay Connected

0FansLike
0FollowersFollow
0FollowersFollow
0SubscribersSubscribe

Latest posts