एटा के अलीगंज कोतवाली क्षेत्र के साडरपुर गांव में 9 जून की रात हुई आशीष की हत्या का पुलिस ने खुलासा कर दिया है। शुरुआत में इस हत्याकांड को पुरानी रंजिश या आपसी विवाद से जोड़कर देखा जा रहा था, लेकिन जांच में सामने आया कि मामला प्रेम संबंधों से जुड़ा हुआ था।
पुलिस के मुताबिक, आरोपी युवक गांव की एक महिला से मिलने के लिए देर रात साडरपुर पहुंचा था। लौटते समय गांव के रहने वाले आशीष ने उसे संदिग्ध समझकर रोक लिया। इसी दौरान आरोपी ने डर और घबराहट में गोली चला दी, जिससे आशीष गंभीर रूप से घायल हो गया। अस्पताल में इलाज के दौरान उसकी मौत हो गई।
पत्नी के साथ लौट रहे आशीष ने समझा चोर
पुलिस जांच के अनुसार, घटना वाली रात आशीष अपनी पत्नी के साथ खेतों की ओर गया था। घर लौटते समय उसे गांव के बाहर एक युवक संदिग्ध हालत में दिखाई दिया। अंधेरा होने के कारण आशीष को लगा कि वह कोई चोर या संदिग्ध व्यक्ति है।
आशीष ने युवक को पकड़ लिया और शोर मचाने लगा। आरोपी ने खुद को छुड़ाने की कोशिश की, लेकिन जब वह सफल नहीं हुआ तो उसने अपने पास रखे अवैध तमंचे से फायर कर दिया। गोली लगने के बाद आशीष को तुरंत अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने उसे बचाने की कोशिश की, लेकिन उसकी मौत हो गई।
प्रेमिका से मिलने पहुंचा था आरोपी
पुलिस ने बताया कि गिरफ्तार आरोपी किशोर अलीगंज क्षेत्र का रहने वाला है और एक शराब की दुकान पर सेल्समैन के तौर पर काम करता है। जांच में सामने आया कि उसका साडरपुर गांव की एक महिला से प्रेम संबंध था और दोनों के बीच फोन पर अक्सर बातचीत होती थी।
घटना से एक दिन पहले दोनों के बीच रात में मिलने की बात हुई थी। आरोपी देर रात महिला के घर पहुंचा, लेकिन किसी वजह से मुलाकात नहीं हो सकी। कई बार फोन करने और दरवाजा खटखटाने के बाद भी जब कोई जवाब नहीं मिला तो वह वापस लौटने लगा। इसी दौरान उसकी मुलाकात आशीष से हो गई और पूरी घटना घट गई।
पुलिस ने आरोपी को किया गिरफ्तार
पुलिस अधिकारियों के अनुसार, आरोपी पहले भी गांव में एक अन्य मामले में लोगों के हत्थे चढ़ चुका था और उसके साथ मारपीट हुई थी। इसी वजह से वह अपने साथ अवैध हथियार रखने लगा था।
घटना के बाद पुलिस ने अज्ञात हमलावर के खिलाफ मामला दर्ज कर जांच शुरू की। कॉल डिटेल, मोबाइल लोकेशन और तकनीकी साक्ष्यों के आधार पर पुलिस आरोपी तक पहुंची। संयुक्त टीम ने आरोपी को गिरफ्तार कर हत्या में इस्तेमाल किया गया तमंचा और कारतूस भी बरामद कर लिया है।
पुलिस का कहना है कि आरोपी के खिलाफ आगे की कानूनी कार्रवाई की जा रही है। वहीं, इस घटना के खुलासे के बाद गांव में चर्चा का माहौल है कि एक गलतफहमी और डर की वजह से एक व्यक्ति की जान चली गई।
