मध्य प्रदेश के खंडवा में एक स्पा सेंटर पर पुलिस की देर रात हुई कार्रवाई से हड़कंप मच गया। मोघट थाना क्षेत्र के आनंद नगर में संचालित द बेस्ट स्पा सेंटर को लेकर पुलिस को लगातार शिकायतें मिल रही थीं। स्थानीय लोगों ने सेंटर में मसाज की आड़ में संदिग्ध गतिविधियां चलने की आशंका जताई थी। शिकायतों को गंभीरता से लेते हुए पुलिस ने पहले सेंटर की गतिविधियों पर नजर रखी और जानकारी जुटाई। इसके बाद पुलिस टीम ने देर रात अचानक वहां दबिश दी। कार्रवाई के दौरान सेंटर के अंदर मौजूद लोगों को पुलिस ने हिरासत में लेकर पूछताछ शुरू कर दी।
स्पा सेंटर के अंदर मिले छह लोग
पुलिस की छापेमारी के दौरान मौके से तीन युवक और तीन युवतियां मिलीं। पुलिस के मुताबिक सभी से पूछताछ की जा रही है ताकि यह पता लगाया जा सके कि सेंटर में उस समय क्या गतिविधियां चल रही थीं। मौके पर मिली तीनों युवतियां खंडवा की रहने वाली नहीं बताई जा रही हैं। पुलिस अब यह जानकारी जुटा रही है कि वे कहां से आई थीं और स्पा सेंटर में उनकी क्या भूमिका थी। मामले की जांच पूरी होने के बाद ही यह स्पष्ट हो सकेगा कि वहां किसी तरह की अनैतिक गतिविधि संचालित हो रही थी या नहीं।
एसपी के नेतृत्व में बनाई गई थी पुलिस टीम
स्थानीय शिकायतों को देखते हुए खंडवा एसपी अगम जैन के नेतृत्व में पुलिस टीम का गठन किया गया था। टीम ने कार्रवाई से पहले सेंटर की गतिविधियों की जानकारी जुटाई और उसके बाद छापेमारी की। पुलिस अधिकारियों के अनुसार शहर के कुछ मसाज पार्लरों को लेकर शिकायतें सामने आई थीं। इसी क्रम में द बेस्ट स्पा सेंटर की भी जांच की गई। कार्रवाई के दौरान पुलिस को मौके से कुछ आपत्तिजनक सामग्री मिलने की बात कही गई है, जिसे जब्त कर लिया गया है। अब जब्त सामग्री और आरोपियों से पूछताछ के आधार पर आगे की कानूनी कार्रवाई की जाएगी।
स्थानीय लोगों की शिकायत के बाद बढ़ी पुलिस की निगरानी
स्पा सेंटर के आसपास रहने वाले लोगों ने भी पुलिस को वहां की गतिविधियों को लेकर शिकायतें दी थीं। स्थानीय लोगों के अनुसार सेंटर के आसपास देर रात तक लोगों की आवाजाही देखी जाती थी, जिसके कारण उन्हें संदेह था। पुलिस की कार्रवाई के बाद इलाके के लोगों ने राहत जताई है। फिलहाल तीनों युवकों और तीनों युवतियों से पूछताछ जारी है। पुलिस यह पता लगाने में जुटी है कि सेंटर में वास्तव में किस तरह की गतिविधियां संचालित हो रही थीं और इसमें कौन-कौन लोग शामिल थे। जांच के निष्कर्ष के आधार पर आगे की वैधानिक कार्रवाई की जाएगी।
Read More-4 लड़कियां और एक लड़का…. गेस्ट हाउस में चल रहा था ऐसा गंदा काम, दरवाजा खुलते ही मचा हड़कंप!
