Homeदेश‘मेरे बेटे को जिस तरह मारा गया...’ शुभेंदु अधिकारी के PA की...

‘मेरे बेटे को जिस तरह मारा गया…’ शुभेंदु अधिकारी के PA की मां का झलका दर्द, कहा- ‘मैं किसी को फांसी पर नहीं…’

Suvendu Adhikari PA Murder: चंद्रनाथ रथ की हत्या के बाद उनकी मां हसिरानी रथ का भावुक बयान सामने आया। उन्होंने दोषियों के लिए फांसी नहीं बल्कि उम्रकैद की मांग की। पढ़ें पूरी खबर।

-

Suvendu Adhikari PA Murder: पश्चिम बंगाल में भाजपा नेता शुभेंदु अधिकारी के निजी सहायक चंद्रनाथ रथ की हत्या के बाद अब उनकी मां हसिरानी रथ का बयान चर्चा का बड़ा केंद्र बन गया है। बेटे की मौत के गम में डूबी मां ने भावुक शब्दों में कहा कि वह दोषियों को फांसी नहीं दिलाना चाहतीं, लेकिन उन्हें ऐसी सजा जरूर मिले जिससे पूरी जिंदगी जेल में गुजारनी पड़े। उन्होंने कहा, “मैं एक मां हूं, मैं किसी को फांसी पर नहीं देखना चाहती, लेकिन जिन्होंने मेरे बेटे के साथ यह किया, उन्हें उम्रकैद मिलनी चाहिए।” हसिरानी रथ ने आरोप लगाया कि उनके बेटे को राजनीतिक दुश्मनी का शिकार बनाया गया। उन्होंने कहा कि अगर बेटे की मौत किसी हादसे में हुई होती तो शायद इतना दर्द नहीं होता, लेकिन जिस तरह उसे निशाना बनाकर मारा गया, उसने पूरे परिवार को तोड़ दिया है। उनका कहना है कि जब से शुभेंदु अधिकारी ने ममता बनर्जी को चुनाव में हराया, तब से उनका परिवार लगातार दबाव और खतरे का सामना कर रहा था। मां के इस बयान के बाद बंगाल की राजनीति में एक बार फिर आरोप-प्रत्यारोप तेज हो गए हैं।

रात में घेरकर मारी गई गोली

चंद्रनाथ रथ की हत्या बुधवार रात उस समय हुई जब वह कार से अपने घर लौट रहे थे। पुलिस के मुताबिक यह हमला उत्तर 24 परगना जिले के मध्यमग्राम इलाके के दोहरिया क्षेत्र में हुआ। बताया जा रहा है कि बाइक पर सवार कुछ हमलावरों ने उनकी कार का पीछा किया और मौका मिलते ही गाड़ी को रोक लिया। इसके बाद बेहद करीब से ताबड़तोड़ गोलियां चलाई गईं। हमले में चंद्रनाथ रथ को गंभीर चोटें आईं, जबकि उनके ड्राइवर को भी गोली लगी। दोनों को तुरंत अस्पताल ले जाया गया, लेकिन डॉक्टरों ने रथ को मृत घोषित कर दिया। ड्राइवर की हालत अब भी गंभीर बताई जा रही है। घटना के बाद पूरे इलाके में दहशत फैल गई और बड़ी संख्या में पुलिस बल तैनात करना पड़ा। स्थानीय लोगों का कहना है कि हमलावर बेहद सुनियोजित तरीके से आए थे और वारदात को अंजाम देकर कुछ ही मिनटों में फरार हो गए। पुलिस आसपास लगे CCTV कैमरों की फुटेज खंगाल रही है ताकि आरोपियों की पहचान की जा सके।

मां ने लगाए गंभीर आरोप

हसिरानी रथ ने अपने बयान में राज्य की कानून व्यवस्था पर भी सवाल उठाए। उन्होंने कहा कि भाजपा नेताओं द्वारा लगातार शांति बनाए रखने की अपील की जा रही थी, लेकिन दूसरी ओर कुछ लोग खुलेआम धमकी भरे बयान दे रहे थे। उन्होंने आरोप लगाया कि चुनाव नतीजों के बाद राजनीतिक माहौल और ज्यादा तनावपूर्ण हो गया था। मां का कहना है कि उनके बेटे की हत्या सिर्फ एक अपराध नहीं, बल्कि डर फैलाने की कोशिश थी। उन्होंने कहा कि तृणमूल कांग्रेस की ओर से जो बयान दिए जा रहे हैं, वे पूरी तरह “मनगढ़ंत” हैं और सच्चाई से ध्यान हटाने की कोशिश की जा रही है। हालांकि उन्होंने सीधे किसी व्यक्ति का नाम नहीं लिया, लेकिन उनके बयान से साफ संकेत मिला कि परिवार इस हत्या को राजनीतिक हिंसा से जोड़कर देख रहा है। इस बीच भाजपा नेताओं ने भी घटना को लेकर राज्य सरकार पर हमला तेज कर दिया है। पार्टी नेताओं का कहना है कि बंगाल में राजनीतिक हिंसा लगातार बढ़ती जा रही है और विरोधी विचार रखने वालों को निशाना बनाया जा रहा है।

हत्या की जांच तेज

पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है और कई टीमों को आरोपियों की तलाश में लगाया गया है। अधिकारियों के मुताबिक घटनास्थल से कुछ अहम सुराग मिले हैं और फॉरेंसिक जांच भी की जा रही है। पुलिस यह पता लगाने की कोशिश कर रही है कि हमलावर पहले से रथ की गतिविधियों पर नजर रख रहे थे या नहीं। शुरुआती जांच में यह आशंका भी जताई जा रही है कि वारदात पूरी योजना के तहत अंजाम दी गई। राजनीतिक रूप से संवेदनशील इस मामले पर पूरे राज्य की नजर बनी हुई है। भाजपा लगातार निष्पक्ष जांच की मांग कर रही है, जबकि विपक्षी दल भी कानून व्यवस्था को लेकर सवाल उठा रहे हैं। दूसरी ओर आम लोगों के बीच भी डर और चिंता का माहौल है। अब सबसे बड़ा सवाल यही है कि आखिर चंद्रनाथ रथ की हत्या के पीछे कौन लोग थे और क्या पुलिस जल्द इस हाईप्रोफाइल हत्याकांड का सच सामने ला पाएगी।

Read More-शुभेंदु अधिकारी के PA मर्डर पर ये क्या बोल गई TMC? कहा- ‘राजनीतिक और वैचारिक मतभेदों से…’

Related articles

Leave a reply

Please enter your comment!
Please enter your name here

Stay Connected

0FansLike
0FollowersFollow
0FollowersFollow
0SubscribersSubscribe

Latest posts