Monday, February 2, 2026
Homeदुनियाशेख हसीना के देश छोड़ने के बाद बिगड़े बांग्लादेश के हालात, मुश्किल...

शेख हसीना के देश छोड़ने के बाद बिगड़े बांग्लादेश के हालात, मुश्किल में पड़ी हिंदुओं की जान

शेख हसीना ने पीएम पद से इस्तीफा देकर देश छोड़ दिया है। शेख हसीना और देश के छोड़ने के बाद बांग्लादेश में अराजकता के हालात हैं। वहां पर हजारों लोगों ने पीएम आवास पर कब्जा कर जमकर तोड़फोड़ कर दिया है।

-

Bangladesh PM Sheikh Hasina: इस समय भारत के पड़ोसी देश बांग्लादेश के हालात बहुत खराब हैं। बांग्लादेश में कई दिनों से चल रहे हिंसक प्रदर्शन आज विकराल हो उठे। बांग्लादेश की प्रधानमंत्री शेख हसीना ने पीएम पद से इस्तीफा देकर देश छोड़ दिया है। शेख हसीना और देश के छोड़ने के बाद बांग्लादेश में अराजकता के हालात हैं। वहां पर हजारों लोगों ने पीएम आवास पर कब्जा कर जमकर तोड़फोड़ कर दिया है।

बांग्लादेश में हिंदुओं की खतरे में जान

बांग्लादेश हिंसा की आग में धधक रहा है। शेख हसीना के स्थिति और देश छोड़ने के बाद कट्टरपंथी और भी उग्र हो गए हैं। देश के अल्पसंख्यक हिंदुओं पर हमले तेज हो गए हैं कई जगहों पर अटैक की घटनाएं सामने आई हैं। हिंदुओं की जान बांग्लादेश में खतरे में पड़ गई है। वही आपको बता दें बांग्लादेश छोडने के बाद शेख हसीना भारत आ गई है और वह काफी देर से भारत में रुकी हुई है। बांग्लादेश के अस्थिर हालात और शेख हसीना के इंडियन एयरबेस पर पहुंचने के बाद भारत मामले पर गंभीर नजर रखे हुए हैं।

विदेश मंत्री ने की पीएम मोदी से मुलाकात

शेख हसीना हसीना के भारत आते ही विदेश मंत्री डॉ एस जयशंकर ने पीएम मोदी से मुलाकात की। वहीं बांग्लादेश में बिगड़े सुरक्षा हालातो को देखते हुए एयर इंडिया ने ढाका के लिए चलने वाली अपनी सभी उड़ाने रद्द कर दी हैं। भारत ने बांग्लादेश से आवाज आई पर रोक लगा दी है। बॉर्डर पर भी कड़ी सुरक्षा कर दी गई है।

Read More-बांग्लादेश में तख्तापलट पर आया ममता बनर्जी का बयान, कहा- ‘ये दो देशों के बीच का मामला है…’

Related articles

Leave a reply

Please enter your comment!
Please enter your name here

Stay Connected

0FansLike
0FollowersFollow
0FollowersFollow
0SubscribersSubscribe

Latest posts