Sunday, November 9, 2025

कोलकाता से श्रीनगर जा रहे विमान का हवा में लीक फ्यूल, 151 यात्रियों की सांसे अटकी, फिर…

कोलकाता से श्रीनगर जा रहा इंडिगो विमान अचानक तकनीकी समस्या के चलते वाराणसी एयरपोर्ट पर इमरजेंसी लैंडिंग करने के लिए मजबूर हुआ। विमान में कुल 166 यात्री और क्रू मेंबर सवार थे। खबर मिलते ही एयरपोर्ट पर हड़कंप मच गया और सुरक्षा टीमें सक्रिय हो गईं। विमान की स्थिति गंभीर बताई जा रही थी, क्योंकि फ्लाइट के दौरान फ्यूल लीक होने की जानकारी पायलट को मिली थी। यात्रियों में डर और घबराहट का माहौल था, लेकिन एयरलाइन और एयरपोर्ट स्टाफ ने स्थिति को तुरंत नियंत्रण में ले लिया।

सुरक्षित उतार और जांच प्रक्रिया

इमरजेंसी लैंडिंग के बाद सभी 166 यात्रियों और क्रू मेंबर को सुरक्षित रूप से विमान से उतारा गया। एयरपोर्ट के एराइवल एरिया में यात्रियों को बैठाया गया और उन्हें आराम की सुविधा उपलब्ध कराई गई। इंडिगो एयरलाइन ने बताया कि फ्यूल लीक की समस्या के कारण पायलट ने सुरक्षित लैंडिंग को प्राथमिकता दी। एयरपोर्ट के तकनीकी स्टाफ और फायर ब्रिगेड तुरंत मौके पर पहुँचे और विमान की जांच शुरू कर दी। यात्रियों में कोई चोट या गंभीर परेशानी की सूचना नहीं मिली।

भविष्य की फ्लाइट और एयरलाइन का बयान

इंडिगो एयरलाइन के प्रवक्ता ने कहा कि फ्यूल लीक की घटना के बाद सभी संबंधित अधिकारियों और तकनीकी टीमों को तुरंत सूचित कर दिया गया था। एयरलाइन यात्रियों के सुरक्षा और सुविधा को सर्वोच्च प्राथमिकता देती है। प्रभावित विमान को वाराणसी एयरपोर्ट पर सुरक्षित पार्किंग में रखा गया और तकनीकी जाँच के बाद ही अगली फ्लाइट के संचालन की संभावना होगी। यात्रियों का कहना है कि इस घटना के बावजूद क्रू की पेशेवर तैयारी और शांति ने उन्हें आश्वस्त किया।

READ MORE-कहीं आपका iPhone भी तो नकली नहीं? सीरियल नंबर से लेकर Siri तक, ऐसे खुल जाएगी स्कैमर्स की पोल!

Related Articles

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Stay Connected

1,000,000FansLike
55,600FollowersFollow
500,000SubscribersSubscribe

Latest Articles