Homeउत्तर प्रदेशकानपुरइंस्टाग्राम पर मिला प्यार! 12 बार बाइक पर घुमाया, फिर शादी की...

इंस्टाग्राम पर मिला प्यार! 12 बार बाइक पर घुमाया, फिर शादी की बात सुनते ही बदला राजा बाबू, जानें कैसे पहुंचा जेल?

कानपुर के घाटमपुर में इंस्टाग्राम पर शुरू हुआ प्यार तब विवाद में बदल गया जब शादी के प्रस्ताव पर प्रेमी मुकर गया। 12 बार मिलने और बाइक पर घूमने के बाद मामला पुलिस स्टेशन और फिर जेल तक कैसे पहुंचा, पढ़ें पूरी रिपोर्ट।

-

सोशल मीडिया के दौर में डिजिटल मुलाकातें कब प्यार का रूप ले लेती हैं, इसका अंदाजा लगाना मुश्किल होता है। लेकिन जब इन रिश्तों में वादों और जमीनी हकीकत का टकराव होता है, तो कहानियां अक्सर अदालत और पुलिस स्टेशन के दरवाजों पर जाकर खत्म होती हैं। उत्तर प्रदेश के कानपुर जिले से एक ऐसा ही चौंकाने वाला मामला सामने आया है, जहां इंस्टाग्राम पर हुआ ‘इश्क’ अंततः जेल की सलाखों के पीछे खत्म हुआ। कानपुर के संगसियापुर गांव के रहने वाले राजा बाबू कश्यप की मुलाकात करीब 5 महीने पहले इंस्टाग्राम के जरिए घाटमपुर क्षेत्र की एक युवती से हुई थी। शुरुआती चैट और बातों का सिलसिला धीरे-धीरे गहरी दोस्ती में बदला और फिर दोनों एक-दूसरे के प्यार में गिरफ्तार हो गए। प्रेमी की यह दीवानगी इस कदर बढ़ी कि वह अपनी प्रेमिका से छिपते-छिपाते मिलने उसके गांव पहुंचने लगा।

बाइक की सैर, कसमे-वादे और अचानक आया मोड़

रिश्ते की शुरुआत में सब कुछ किसी फिल्मी कहानी जैसा लग रहा था। राजा बाबू अपनी प्रेमिका के साथ वक्त बिताने के लिए करीब 12 बार उसके गांव गया। वह उसे अपनी बाइक पर बिठाकर आसपास की जगहों पर घुमाता, दोनों साथ में समय बिताते और प्यार के लंबे-चौड़े वादे किए जाते। सैर-सपाटे के बाद वह लड़की को सुरक्षित उसके गांव छोड़ आता था। काफी समय तक यह सिलसिला बिना किसी रोक-टोक के चलता रहा। हालांकि, इस कहानी में असली मोड़ तब आया जब लड़की के परिजनों को इस अफेयर की भनक लग गई। बेटी के भविष्य को देखते हुए लड़की के पिता ने एक जिम्मेदार कदम उठाने का फैसला किया। वह शादी का औपचारिक प्रस्ताव लेकर सीधे राजा बाबू के घर संगसियापुर पहुंच गए, ताकि दोनों के रिश्ते को सामाजिक स्वीकृति मिल सके।

शादी से इनकार के बाद पुलिस का कड़ा एक्शन

लड़की के पिता को उम्मीद थी कि जो लड़का उनकी बेटी से इतना प्यार करता है और उसे साथ घुमाता है, उसका परिवार इस रिश्ते को खुशी-खुशी स्वीकार कर लेगा। लेकिन राजा बाबू और उसके पिता ने शादी के इस प्रस्ताव को साफ तौर पर ठुकरा दिया। प्यार में मिले इस धोखे और इंकार से आहत होकर लड़की का परिवार घाटमपुर थाने पहुंचा और मामले की लिखित शिकायत दर्ज कराई। घाटमपुर थाना प्रभारी मनोज सिंह भदौरिया ने मामले की संवेदनशीलता को देखते हुए तुरंत कार्रवाई की। पुलिस ने आरोपी राजा बाबू कश्यप को हिरासत में ले लिया। आवश्यक डॉक्टरी परीक्षण (मेडिकल टेस्ट) कराने के बाद उसे न्यायिक हिरासत में जेल भेज दिया गया है। फिलहाल पुलिस मामले के कानूनी पहलुओं की गहन जांच कर रही है।

Read More-जिस मंच से खरगे ने दिया भाषण, आखिर वहीं क्यों कराया गया शुद्धिकरण? अब आमने-सामने कांग्रेस और हिंदू संगठन

Related articles

Leave a reply

Please enter your comment!
Please enter your name here

Stay Connected

0FansLike
0FollowersFollow
0FollowersFollow
0SubscribersSubscribe

Latest posts