पाकिस्तान और अफगानिस्तान के बीच तनाव एक बार फिर बढ़ गया है। खबरों के अनुसार, कराची में हुए आतंकी हमले के बाद पाकिस्तान ने अफगानिस्तान के तीन प्रांतों पक्तिका, पक्तिया और कुनार में एयरस्ट्राइक की। यह हमला रात करीब 12:30 बजे हुआ बताया जा रहा है। पाकिस्तान का कहना है कि उसने आतंकी ठिकानों को निशाना बनाया, लेकिन अफगानिस्तान की तरफ से दावा किया जा रहा है कि यह हमला आम लोगों के घरों पर हुआ है, जिसमें कई लोग मारे गए और घायल हुए हैं। शुरुआती रिपोर्ट में 35 से ज्यादा मौतों और 100 से ज्यादा लोगों के घायल होने की बात सामने आई है।
दो बार हुआ हमला, बढ़ी तबाही
रिपोर्ट्स के मुताबिक, पहले हमले के बाद जब लोग घायलों की मदद कर रहे थे, तभी कुछ मिनट बाद दूसरा हमला भी हुआ। इसी वजह से नुकसान और ज्यादा बढ़ गया। स्थानीय लोगों का कहना है कि हमले के समय वहां कोई सेना या आतंकी मौजूद नहीं थे, बल्कि सिर्फ आम लोग अपने घरों में थे। कई घर पूरी तरह टूट गए और लोग मलबे में फंस गए। बचाव के लिए पहुंचे लोगों पर भी असर पड़ा, जिससे स्थिति और गंभीर हो गई।
घायलों के बयान और दर्दनाक हालात
घायलों और स्थानीय लोगों ने बताया कि धमाकों के बाद पूरे इलाके में अफरा-तफरी मच गई। कई बच्चों और बुजुर्गों को अस्पताल ले जाया गया है। एक घायल व्यक्ति ने कहा कि पहले धमाके के बाद लोग मदद के लिए दौड़े, लेकिन तभी दूसरा धमाका हो गया। इससे कई लोग घायल हो गए और कुछ की मौत हो गई। अस्पतालों में जगह कम पड़ रही है और डॉक्टर लगातार घायलों का इलाज कर रहे हैं।
पाकिस्तान का दावा और बढ़ता विवाद
पाकिस्तान का कहना है कि यह कार्रवाई आतंकवाद के खिलाफ की गई थी और इसमें आतंकी ठिकानों को निशाना बनाया गया। लेकिन अफगानिस्तान का कहना है कि इसमें आम नागरिक मारे गए हैं। इस घटना के बाद दोनों देशों के बीच तनाव और बढ़ गया है। हालात लगातार बिगड़ते जा रहे हैं और दोनों तरफ अलग-अलग दावे किए जा रहे हैं।
