RJD प्रमुख लालू प्रसाद यादव के बड़े बेटे तेज प्रताप यादव एक बार फिर सुर्खियों में हैं। इस बार मामला आकाश यादव द्वारा लगाए गए आरोपों से जुड़ा है, जिस पर तेज प्रताप ने कड़ा रुख अपनाया है। उन्होंने इन आरोपों को पूरी तरह खारिज करते हुए इसे एक सोची-समझी साजिश बताया है। तेज प्रताप ने कहा कि उनके खिलाफ जो बातें कही जा रही हैं, उनका उद्देश्य उनकी राजनीतिक और व्यक्तिगत छवि को नुकसान पहुंचाना है। इसी के साथ उन्होंने साफ कर दिया कि वह इस पूरे मामले में कानूनी कार्रवाई करेंगे।
मानहानि केस दर्ज करने का ऐलान
प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान तेज प्रताप यादव ने घोषणा की कि वह आकाश यादव के खिलाफ मानहानि का मुकदमा दर्ज कराएंगे। उनका कहना है कि उनके खिलाफ झूठे आरोप लगाकर उन्हें बदनाम करने की कोशिश की गई है। तेज प्रताप ने यह भी कहा कि पटना कोर्ट में दर्ज कराए गए परिवाद और कथित धमकी के आरोप पूरी तरह से गलत हैं। उन्होंने कहा कि इस तरह की घटनाएं उनकी राजनीतिक यात्रा को नुकसान पहुंचाने के लिए की जा रही हैं, लेकिन वह कानूनी लड़ाई से पीछे नहीं हटेंगे।
परिवारिक विवाद और साजिश का आरोप
तेज प्रताप यादव ने इस मामले को सिर्फ राजनीतिक नहीं बल्कि पारिवारिक विवाद से भी जोड़ते हुए गंभीर आरोप लगाए। उन्होंने कहा कि कुछ लोग उनके परिवार को तोड़ने की कोशिश कर रहे हैं और यह पूरा विवाद उसी साजिश का हिस्सा है। उन्होंने आरोप लगाया कि उन्हें अपने परिवार से अलग करने में कुछ लोगों की भूमिका रही है। तेज प्रताप ने कहा कि उनके खिलाफ झूठ फैलाकर उनकी छवि खराब करने की कोशिश की जा रही है, जिसे वे किसी भी हाल में स्वीकार नहीं करेंगे।
पुलिस व्यवस्था और अन्य मामलों पर भी बयानबाजी
प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान तेज प्रताप यादव ने केवल अपने मामले तक ही बात सीमित नहीं रखी, बल्कि बिहार की कानून व्यवस्था पर भी सवाल उठाए। उन्होंने हाल के पुलिस एनकाउंटर को लेकर राज्य सरकार पर निशाना साधा और इसे ‘फर्जी एनकाउंटर’ करार दिया। इसके साथ ही उन्होंने पटना पुलिस पर भी गंभीर आरोप लगाए और एक अन्य मामले में जल्द कार्रवाई न होने पर खुद थाने जाने की बात कही। तेज प्रताप ने शिक्षा क्षेत्र से जुड़े विवादों पर भी टिप्पणी करते हुए कुछ शिक्षकों पर गंभीर आरोप लगाए, जिससे राजनीतिक माहौल और गर्म हो गया है।
Read More-ट्रंप के बयान के बाद बिगड़े इटली-अमेरिका के रिश्ते? सेल्फी विवाद के बाद मेलोनी ने उठाया बड़ा कदम
