Sunday, December 7, 2025
Homeदेशजयपुर के पास मजदूरों की बस में आग, सिलेंडर ब्लास्ट से स्थिति...

जयपुर के पास मजदूरों की बस में आग, सिलेंडर ब्लास्ट से स्थिति गंभीर

जयपुर के मनोहरपुर में मजदूरों से भरी बस हाई-टेंशन तार से टकराने पर आग में जल गई। हादसे में 12 झुलसे और 2 की मौत। बस में रखे गैस सिलेंडरों के धमाके से स्थिति और गंभीर हुई।

-

जयपुर जिले के मनोहरपुर इलाके में मंगलवार की सुबह एक प्राइवेट बस, जो मजदूरों को ईंट-भट्टे और अन्य कामों के लिए ले जा रही थी, हाई-टेंशन बिजली की तार से टकराने के कारण आग की चपेट में आ गई। बस में आग फैलने के तुरंत बाद उसमें रखे कुछ गैस सिलेंडरों में धमाके भी हुए। इस हादसे में 12 मजदूर झुलस गए और दो लोगों की मौत हो गई। मृतकों की संख्या बढ़ने की भी आशंका है। स्थानीय लोगों और अधिकारियों ने तुरंत बचाव कार्य शुरू किया, लेकिन बस का बड़ा हिस्सा आग में जल गया।

बचाव और घायलों की स्थिति

घायलों को पास के अस्पताल में भर्ती कराया गया है। डॉक्टरों के अनुसार कई लोगों की हालत गंभीर है। स्थानीय ग्रामीणों और प्रशासनिक अधिकारियों ने मिलकर बचाव कार्य किया। पुलिस और फायर ब्रिगेड ने घटना स्थल पर पहुँचकर आग को नियंत्रित किया और घायलों को सुरक्षित स्थान पर ले जाया।

जांच और प्रशासनिक कदम

प्रारंभिक जांच में यह पता चला है कि बस के मार्ग पर बिजली की लाइन सामान्य से कम ऊँचाई पर थी, जिससे बस की छत तार से टकराई। बस में रखे गैस सिलेंडर हादसे को और गंभीर बना गए। प्रशासन ने मृतकों के परिवारों के लिए मुआवज़े की घोषणा की है और बस मालिक तथा चालक से पूछताछ की जा रही है। घटना के कारण सुरक्षा मानकों की समीक्षा करने की भी प्रक्रिया शुरू कर दी गई है।

Read more-सोनू निगम के सुर थमे तो सतीश शाह की प्रेयर मीट में छा गया सन्नाटा, रूपाली गांगुली की आंखों से बह गया दर्द का सैलाब

Related articles

Leave a reply

Please enter your comment!
Please enter your name here

Stay Connected

0FansLike
0FollowersFollow
0FollowersFollow
0SubscribersSubscribe

Latest posts