Homeराजनीति‘हम नल लगा रहे हैं कोई टोटी चोरी कर ले रहा...’ बयान...

‘हम नल लगा रहे हैं कोई टोटी चोरी कर ले रहा…’ बयान देते हुए सीएम योगी ने किस पर साधा निशाना

विश्व पर्यावरण दिवस पर मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने स्वच्छ वायु परियोजना की शुरुआत की। इस दौरान उनके ‘टोटी’ वाले बयान ने राजनीतिक चर्चाओं को तेज कर दिया। पढ़ें पूरी खबर।

-

उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने विश्व पर्यावरण दिवस के मौके पर एक बड़े कार्यक्रम में हिस्सा लिया। इस दौरान उन्होंने 2,741 करोड़ रुपये की लागत वाली ‘उत्तर प्रदेश स्वच्छ वायु प्रबंधन परियोजना’ की शुरुआत की। कार्यक्रम में पर्यावरण और विकास की बात करते हुए योगी ने एक ऐसा बयान दिया, जिसने लोगों का ध्यान अपनी ओर खींच लिया। उन्होंने मुस्कुराते हुए कहा, “हम हर घर नल-जल योजना को आगे बढ़ा रहे हैं, कोई टोटी चोरी कर ले रहा है और कोई टोटी खुली छोड़ दे रहा है।” मुख्यमंत्री ने किसी का नाम नहीं लिया, लेकिन उनके इस बयान को लेकर राजनीतिक चर्चाएं शुरू हो गईं।

बयान को लेकर अलग-अलग चर्चाएं

योगी आदित्यनाथ के इस बयान के बाद राजनीतिक गलियारों और सोशल मीडिया पर चर्चा तेज हो गई। कई लोग इसे विपक्ष पर निशाना मान रहे हैं, जबकि कुछ लोग इसे सरकारी योजनाओं की देखभाल और पानी बचाने का संदेश बता रहे हैं। हालांकि मुख्यमंत्री ने अपने भाषण में सीधे तौर पर किसी नेता या पार्टी का जिक्र नहीं किया। उन्होंने कहा कि सरकार लोगों तक सुविधाएं पहुंचाने के लिए लगातार काम कर रही है और इन योजनाओं को सफल बनाने में जनता की भी बड़ी भूमिका है।

पर्यावरण को लेकर जताई चिंता

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने अपने संबोधन में कहा कि पर्यावरण की अनदेखी का असर अब पूरी दुनिया पर दिखाई दे रहा है। उन्होंने कहा कि जल, जंगल और जमीन हमारे जीवन के लिए बहुत जरूरी हैं, लेकिन इनकी लगातार उपेक्षा की गई है। योगी ने कहा कि आज हर व्यक्ति महसूस कर सकता है कि मौसम पहले जैसा नहीं रहा। उन्होंने बताया कि पिछले 25 सालों में मौसम का चक्र बदल गया है और अब मौसम पहले की तुलना में एक से डेढ़ महीने तक आगे-पीछे हो रहा है।

35 करोड़ पौधे लगाने का लक्ष्य

कार्यक्रम में मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने ‘एक पेड़ मां के नाम’ अभियान के लोगो का भी अनावरण किया। उन्होंने बताया कि प्रदेश में इस साल 35 करोड़ पौधे लगाने का लक्ष्य रखा गया है। योगी ने कहा कि मौसम में बदलाव का सबसे ज्यादा असर किसानों पर पड़ता है। अगर समय पर बारिश नहीं होगी या ज्यादा बारिश होगी तो खेती और खाद्यान्न उत्पादन प्रभावित हो सकता है। उन्होंने लोगों से अधिक से अधिक पेड़ लगाने और पर्यावरण बचाने में सहयोग करने की अपील की। कार्यक्रम में वन एवं पर्यावरण राज्य मंत्री अरुण कुमार और कई वरिष्ठ अधिकारी भी मौजूद रहे।

Read More-यूपी चुनाव से पहले अखिलेश का बड़ा प्लान! इन नेताओं की कट सकती है टिकट, नए चेहरों पर दांव की तैयारी

Read More-हवस की ऐसी घिनौनी इंतिहा! शवों के साथ करता था गंदा काम, चमड़ी से बनाता था लैंपशेड

 

Related articles

Leave a reply

Please enter your comment!
Please enter your name here

Stay Connected

0FansLike
0FollowersFollow
0FollowersFollow
0SubscribersSubscribe

Latest posts