पंजाब के लुधियाना में सामने आया होटल मर्डर केस सिर्फ एक हत्या नहीं, बल्कि भरोसे, रिश्ते और धोखे की खौफनाक दास्तान बन गया है। जालंधर बाईपास के पास स्थित एक होटल का कमरा नंबर 203 अब जांच एजेंसियों के लिए अहम सबूतों का केंद्र बन चुका है। पुलिस जांच के अनुसार, शुक्रवार दोपहर करीब सवा 12 बजे आरोपी अमित निषाद ने अपनी प्रेमिका रेखा को फोन कर होटल बुलाया था। दोनों पहले से एक-दूसरे को जानते थे और उनके बीच प्रेम संबंध थे। होटल पहुंचने के बाद उन्होंने दूसरी मंजिल पर कमरा लिया और अंदर चले गए। शुरुआत में सब कुछ सामान्य था, बातचीत हुई और फिर दोनों के बीच शारीरिक संबंध बने। उस समय किसी को अंदाजा नहीं था कि यह मुलाकात कुछ ही देर में एक जानलेवा अंजाम तक पहुंच जाएगी। पुलिस का कहना है कि अमित लंबे समय से इस रिश्ते से निकलना चाहता था, लेकिन सीधे तौर पर बात कहने की हिम्मत नहीं जुटा पा रहा था।
सगाई का खुलासा और हिंसक झगड़ा
पुलिस पूछताछ में सामने आया कि कमरे के अंदर हालात तब बिगड़े, जब अमित ने रेखा को बताया कि उसकी किसी और लड़की से सगाई हो चुकी है और वह अब शादी करने जा रहा है। यह सुनते ही रेखा का गुस्सा फूट पड़ा। दोनों के बीच तीखी बहस शुरू हो गई, जो जल्द ही गाली-गलौज और धक्का-मुक्की में बदल गई। अमित एंब्रॉयडरी का काम करता है और अपने साथ धागा काटने वाला कटर रखता था, जो उस समय कमरे में टेबल पर रखा था। गुस्से में आकर रेखा ने वही कटर उठाया और अमित के निजी अंग पर हमला कर दिया, जिससे वह गंभीर रूप से घायल हो गया। अमित ने पुलिस को बताया कि रेखा दोबारा हमला करने वाली थी। इसी डर और गुस्से में उसने रेखा का हाथ पकड़ लिया और उसके चेहरे पर मुक्के मारने शुरू कर दिए। मारपीट के दौरान रेखा के मुंह और नाक से खून बहने लगा और स्थिति पूरी तरह बेकाबू हो गई।
गुस्से में लिया गया खौफनाक फैसला: गला दबाकर की हत्या
झगड़े के दौरान अमित ने रेखा को जमीन पर पटक दिया और दोनों हाथों से उसका गला दबा दिया। पुलिस के मुताबिक, आरोपी ने कबूल किया है कि उसने रेखा का गला तब तक दबाए रखा, जब तक उसकी सांसें पूरी तरह बंद नहीं हो गईं। कमरे में उस वक्त कोई और मौजूद नहीं था और रेखा तड़पती रही, लेकिन अमित नहीं रुका। कुछ ही मिनटों में एक जिंदा इंसान की जान चली गई। हत्या के बाद आरोपी ने खुद को संभाला, पैंट पहनी और कमरे से बाहर निकल गया। रेखा की लाश कमरे में अर्धनग्न हालत में पड़ी रही। बाहर निकलते समय होटल स्टाफ ने जब उससे सवाल किया तो उसने बहाना बनाया कि वह खाना लेने जा रहा है। इसके बाद वह सीधे अस्पताल पहुंच गया। उसकी हालत गंभीर थी, इसलिए पहले CMC अस्पताल और फिर PGI चंडीगढ़ रेफर किया गया, जहां उसका इलाज चल रहा है।
पुलिस जांच, फॉरेंसिक सबूत और रिश्ते की सच्चाई
जब आरोपी काफी देर तक होटल नहीं लौटा तो स्टाफ को शक हुआ। उन्होंने कमरे में जाकर देखा तो महिला की लाश पड़ी थी, जिसके बाद तुरंत पुलिस को सूचना दी गई। पुलिस ने होटल को सील कर दिया और फॉरेंसिक टीम ने मौके से खून से सनी चादरें, बेड, कटर और अन्य अहम सबूत जुटाए। होटल स्टाफ और आसपास के लोगों से भी पूछताछ की जा रही है। DCP रूपिंदर सिंह के अनुसार, आरोपी अमित निषाद न्यू अमरजीत कॉलोनी, जगीरपुर का रहने वाला है और उसकी उम्र करीब 25 साल है। मृतका रेखा अपने पति से अलग रह रही थी और दो बच्चों की मां थी। पुलिस का कहना है कि अमित की हाल ही में सगाई हुई थी और परिवार के दबाव में वह शादी करना चाहता था। वह रेखा से रिश्ता खत्म करना चाहता था, लेकिन हालात इतने बिगड़ जाएंगे, इसका अंदाजा नहीं था। फिलहाल आरोपी के ठीक होने के बाद उसे गिरफ्तार कर कानूनी कार्रवाई की जाएगी। यह मामला एक बार फिर यह सवाल खड़ा करता है कि गुस्सा, झूठ और रिश्तों में ईमानदारी की कमी किस तरह एक दर्दनाक अपराध में बदल सकती है।
