मेरठ के कंकरखेड़ा इलाके में गुरुवार को एक दिल दहला देने वाली घटना सामने आई। डिफेंस एन्क्लेव के जोनल पार्क में हिस्ट्रीशीटर आदित्य प्रधान ने 17 साल की 12वीं की छात्रा को गोली मार दी। इसके बाद उसने खुद को भी गोली मार ली। मौके पर ही आदित्य की मौत हो गई, जबकि गंभीर रूप से घायल छात्रा को अस्पताल में भर्ती कराया गया। डॉक्टर छात्रा का इलाज कर रहे हैं और उसकी हालत गंभीर बताई जा रही है। घटना के बाद पूरे इलाके में हड़कंप मच गया। पुलिस ने मौके पर पहुंचकर जांच शुरू कर दी और आसपास के लोगों से पूछताछ की।
इंस्टाग्राम से शुरू हुई थी दोनों की पहचान
पुलिस के अनुसार, दोनों की पहचान साल 2022 में इंस्टाग्राम के जरिए हुई थी। पहले दोनों के बीच चैट शुरू हुई और फिर मुलाकातें होने लगीं। धीरे-धीरे दोनों एक-दूसरे के करीब आ गए। इसी दौरान आदित्य कई आपराधिक मामलों में फंस गया और कई बार जेल भी गया। छात्रा के परिवार को जब इस रिश्ते की जानकारी मिली तो उन्होंने बेटी को उससे दूर रहने के लिए कहा। कुछ समय बाद छात्रा ने परिवार की बात मान ली और आदित्य से बात करना बंद कर दिया। बताया जा रहा है कि आदित्य इस बात से नाराज था और लगातार उससे दोबारा बात करने की कोशिश कर रहा था।
आखिरी मुलाकात बनी जानलेवा
पुलिस जांच में सामने आया है कि घटना वाले दिन छात्रा ट्यूशन से घर लौट रही थी। रास्ते में आदित्य ने उसकी स्कूटी रोक ली और कहा कि वह आखिरी बार कुछ मिनट बात करना चाहता है। इसके बाद दोनों पास के पार्क में गए। वहां कुछ देर बातचीत हुई, लेकिन अचानक आदित्य ने पिस्टल निकालकर छात्रा पर कई गोलियां चला दीं। इसके तुरंत बाद उसने खुद को भी गोली मार ली। गोली चलने की आवाज सुनकर आसपास के लोग मौके पर पहुंचे और पुलिस को सूचना दी। पुलिस ने घायल छात्रा को अस्पताल पहुंचाया, जबकि आदित्य की मौके पर ही मौत हो चुकी थी।
हर पहलू से जांच कर रही है पुलिस
पुलिस का कहना है कि पूरे मामले की गहराई से जांच की जा रही है। घटनास्थल से मिले सबूत जुटाए गए हैं और आसपास लगे सीसीटीवी कैमरों की फुटेज भी देखी जा रही है। दोनों के मोबाइल फोन की भी जांच होगी, ताकि घटना से पहले क्या बातचीत हुई थी, इसका पता लगाया जा सके। पुलिस का कहना है कि शुरुआती जांच में मामला आपसी रिश्ते से जुड़ा लग रहा है, लेकिन सभी पहलुओं की जांच के बाद ही पूरी सच्चाई सामने आएगी।
Read more-‘आरक्षण हटाओ’ अभियान पर सरकार में हलचल? केंद्रीय मंत्री ने उठाई बड़ी कार्रवाई की मांग
