Homeदेशलिफ्ट से बाहर निकलने ही वाली थी महिला, तभी हुआ कुछ ऐसा…...

लिफ्ट से बाहर निकलने ही वाली थी महिला, तभी हुआ कुछ ऐसा… CCTV में कैद हुआ मौत का खौफनाक मंजर

आंध्र प्रदेश के प्रकाशम जिले में लिफ्ट के अचानक चलने से 50 वर्षीय महिला की मौत हो गई। हादसा CCTV में कैद हुआ। पुलिस लिफ्ट की तकनीकी खराबी और सुरक्षा व्यवस्था की जांच कर रही है।

-

आंध्र प्रदेश के प्रकाशम जिले से एक दिल दहला देने वाला मामला सामने आया है। यहां एक रिहायशी इमारत में लिफ्ट का इस्तेमाल करना 50 वर्षीय महिला के लिए जानलेवा साबित हुआ। बताया जा रहा है कि वनिता नाम की महिला अपनी बेटी और नाती के साथ लिफ्ट में सवार थीं। इसी दौरान लिफ्ट के दरवाजे खुले होने के बावजूद वह अचानक नीचे की तरफ चल पड़ी। बेटी और नाती किसी तरह लिफ्ट से बाहर निकलने में सफल रहे, लेकिन वनिता अंदर ही फंस गईं। वह लिफ्ट के साथ नीचे की ओर खिंचती चली गईं और गंभीर रूप से घायल हो गईं। हादसे का पूरा घटनाक्रम CCTV कैमरे में भी रिकॉर्ड हुआ है।

बेटी और नाती बाहर निकले, महिला लिफ्ट में फंस गई

बताया जा रहा है कि घटना रविवार को उस समय हुई, जब वनिता अपनी बेटी और नाती के साथ लिफ्ट से जा रही थीं। लिफ्ट के दरवाजे खुले ही थे कि अचानक वह चलने लगी। अचानक हुए इस हादसे से परिवार में अफरा-तफरी मच गई। बेटी और नाती किसी तरह लिफ्ट से बाहर निकल गए, लेकिन वनिता बाहर नहीं आ सकीं। लिफ्ट के नीचे की ओर जाने के दौरान वह उसकी चपेट में आ गईं और उन्हें गंभीर चोटें आईं। हादसे के बाद इमारत में मौजूद लोगों को इसकी जानकारी हुई तो वे तुरंत मौके पर पहुंचे। काफी मशक्कत के बाद महिला को लिफ्ट से बाहर निकाला गया। उनकी हालत बेहद गंभीर थी, इसलिए उन्हें तत्काल अस्पताल ले जाया गया। डॉक्टरों ने इलाज शुरू किया, लेकिन उनकी हालत में सुधार नहीं हुआ।

खुले दरवाजे के बावजूद कैसे चल पड़ी लिफ्ट? पुलिस करेगी जांच

अस्पताल में इलाज के दौरान वनिता ने दम तोड़ दिया। घटना के बाद रिहायशी इमारत में लगी लिफ्ट की सुरक्षा व्यवस्था पर गंभीर सवाल उठ रहे हैं। सबसे बड़ा सवाल यह है कि अगर लिफ्ट का दरवाजा खुला हुआ था तो वह अचानक नीचे कैसे चल पड़ी। आमतौर पर लिफ्ट में ऐसे सुरक्षा सिस्टम लगाए जाते हैं, जो दरवाजा खुला रहने पर उसके संचालन को रोकते हैं। ऐसे में घटना के बाद लिफ्ट के रखरखाव और सुरक्षा जांच को लेकर भी सवाल उठ रहे हैं। पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है। जांच में लिफ्ट की तकनीकी स्थिति, उसके रखरखाव और सुरक्षा उपकरणों की जांच की जाएगी। साथ ही यह पता लगाने की कोशिश होगी कि हादसा किसी तकनीकी खराबी के कारण हुआ या लिफ्ट के रखरखाव में लापरवाही इसकी वजह बनी। CCTV फुटेज भी जांच में अहम साबित हो सकती है। फिलहाल हादसे की वास्तविक वजह जांच पूरी होने के बाद ही स्पष्ट होगी।

Read more-‘तुम पिता के नाम से जाने जाते हो…’, तेजप्रताप के तंज पर निरहुआ का पलटवार, बोले- ‘हम…’

Related articles

Leave a reply

Please enter your comment!
Please enter your name here

Stay Connected

0FansLike
0FollowersFollow
0FollowersFollow
0SubscribersSubscribe

Latest posts