उत्तर प्रदेश के हापुड़ जिले के सिंभावली गांव वेठ में पुलिस को सूचना मिली कि आसिफ नाम का युवक अवैध हथियार के साथ वीडियो वायरल कर चुका है। इस जानकारी के आधार पर पुलिस दो दारोगाओं के साथ युवक के घर पहुंची। जैसे ही पुलिस ने घर का दरवाजा खटखटाया, परिजन भड़क गए और पुलिस को रोकने लगे। महिलाओं ने तुरंत सामने आकर विरोध शुरू कर दिया और पुलिसकर्मियों के साथ धक्का-मुक्की करने लगी।
महिलाओं ने पुलिस से भिड़कर फाड़ दी दो दारोगाओं की वर्दी
पुलिस को युवक को पकड़ने में काफी मुश्किल हुई। घर की महिलाओं ने पुलिसकर्मियों के साथ अभद्रता की और दो दारोगाओं की वर्दी तक फाड़ दी। पुलिस किसी तरह खुद को सुरक्षित निकालते हुए युवक को गिरफ्तार करने की कोशिश कर रही थी। स्थानीय लोगों ने बताया कि महिलाओं का विरोध इतना तीव्र था कि पुलिस की कई बार कोशिश के बावजूद मामले को शांत करना मुश्किल हो रहा था। अधिकारियों का कहना है कि यह घटना इलाके में कानून और व्यवस्था की चुनौती के रूप में सामने आई।
पुलिस की गिरफ्तारी और आगे की जांच
अंततः पुलिस ने युवक को हिरासत में ले लिया और मामले की जांच शुरू कर दी। पुलिस अधिकारियों का कहना है कि मामले में कानून के अनुसार सख्त कार्रवाई की जाएगी। स्थानीय प्रशासन ने महिलाओं द्वारा की गई हिंसा के खिलाफ भी मामला दर्ज करने की तैयारी शुरू कर दी है। पुलिस का कहना है कि किसी भी प्रकार की अवैध गतिविधियों और पुलिसकर्मियों पर हमला बर्दाश्त नहीं किया जाएगा।
Read more-करूर रैली में मौत का सन्नाटा! झोपड़ी में छुपे लोग, छप्पर फाड़कर निकले… वीडियो ने खोला बड़ा राज़
