CM Yogi: उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने बुधवार शाम को मौनी अमावस्या पर महाकुंभ में मची भगदड़ पर दोबारा बयान जारी किया है। इस दौरान उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ भावुक हो गए। भगदड़ में मृतकों की जानकारी देते हुए सीएम योगी की आंखों से आंसू निकल पड़े। सीएम योगी आदित्यनाथ ने बताया कि भगदड़ में 30 लोगों की मौत हुई है।
भगदड़ की कराई जाएगी न्यायिक जांच-सीएम योगी
सीएम योगी आदित्यनाथ ने मृतकों की संख्या बताते हुए रो पड़े और कहा कि, ‘कुंभ हादसे की न्यायिक जांच होगी। पूर्व न्यायाधीश हर्ष कुमार की अध्यक्षता में जांच सीमित गठित की गई है। पूर्व अफसर वी के गुप्ता और रिटायर्ड आईएएस बीके सिंह कमेटी में शामिल होंगे। योगी ने कहा कि घटना की तह में जाना जरूरी है। पुलिस भी जांच करेगी। ऐसा हादसा क्यों हुआ, इसकी जानकारी ली जाएगी।’
‘ये घटना हमारे लिए सबक है’
सीएम योगी ने कहा कि यह घटना हमारे लिए सबक है। आने वाले कुंभी स्नानों को लेकर इसको लेकर समीक्षा की जाएगी। वही सीएम योगी आदित्यनाथ ने मृतकों के परिजनों को 25-25 लाख की मदद देने का ऐलान किया है। आपको बता दे सीएम योगी ने महाकुंभ 2025 को सफल बनाने के लिए कोई कोर कसर नहीं छोड़ी। इसी को लेकर सीएम योगी अपनी भावनाओं को काबू में नहीं रख सके और उनकी आंखों से आंसू छलक पड़े।
