Sunday, December 7, 2025
Homeउत्तर प्रदेशकन्नौज में हुआ बड़ा हादसा, रेलवे स्टेशन का निर्माणधीन लिंटर गिरने से...

कन्नौज में हुआ बड़ा हादसा, रेलवे स्टेशन का निर्माणधीन लिंटर गिरने से 18 मजदूर घायल, तीन की हालत गंभीर

करोड़ों की लागत लगने के बावजूद भी इस स्टेशन का लिंटर उस वक्त ढह गया जब निर्माण कार्य किया जा रहा था।

-

Kannauj News: उत्तर प्रदेश के कन्नौज में एक बड़ा हादसा हो गया जिसमें 23 लोग घायल हुए हैं और 5 की हालत गंभीर बनी हुई है। कन्नौज में अमृत भारत स्टेशन योजना का काम भ्रष्टाचार की भेंट चढ़ गया निर्माणाधीन लिंटर गिरने से कई मजदूर मलबे में दबे हुए हैं। राहत बचाव कार्य शुरू कर दिया गया है। करोड़ों की लागत लगने के बावजूद भी इस स्टेशन का लिंटर उस वक्त ढह गया जब निर्माण कार्य किया जा रहा था।

हादसे के बाद स्टेशन पर मचा हड़कंप

यूपी के कन्नौज में अमृत भारत स्टेशन योजना के अंतर्गत एक निर्माण कार्य चल रहा था जिसमें करोड़ों की लागत से लिंटर बन रहा था तभी लिंटर गिर गया। इस हादसे के बाद पूरे स्टेशन पर हड़कंप मच गया। कन्नौज रेलवे स्टेशन के पास यह हादसा शनिवार दोपहर 3 बजे हुआ। आनन -फानन में राहत बचाव दलों को बुलाकर मजदूरों को मलबे से बाहर निकालने की कोशिश की जा रही है। वहीं डीएम शुभ्रांत कुमार शुक्ल ने बताया कि 23 लोग बाहर निकाल गए हैं, उनमें 5 की हालत गंभीर बनी हुई है। वही इस हादसे को लेकर सीएम योगी ने भी संज्ञान लिया है। इसके साथ ही अधिकारियों को तत्काल प्रभाव से हर संभव मदद करने के आदेश दिए हैं।

घटना पर सपा ने दी प्रतिक्रिया

कन्नौज में हुई घटना पर सपा ने अपनी प्रतिक्रिया देते हुए एक अकाउंट पर लिखा है कि,”भाजपा सरकार और तत्कालीन कन्नौज सांसद सुब्रत पाठक ने दावा किया था कि कन्नौज का रेलवे स्टेशन अत्याधुनिक और करोड़ों की लागत से बनेगा। कुछ दिन पहले मंडल रेल प्रबंधक ने भी औचक निरीक्षण किया था। कन्नौज रेलवे स्टेशन की बिल्डिंग का ढह गई जिसमें सैंकड़ों लोगों के दबे होने और कई के मरने की सूचना है‌। सूचना है कि ये ठेका तत्कालीन सांसद सुब्रत पाठक के साझे में है और इस ठेके के भ्रष्टाचार में विधायक/ मंत्री असीम अरुण और अन्य कन्नौज के भाजपा नेता भी शामिल हैं। ठेकेदारों पर दबाव बनाकर खराब गुणवत्ता का काम करवाया जा रहा है ,भाजपाइयों द्वारा अधिक से अधिक कमीशन खींचने का खेल चल रहा है। असीम अरुण बताएं कि पहले ऑन ड्यूटी रहते हाईटेक कैमरे और हाईटेक पुलिस के नाम पर कमीशन खाया और अब सुब्रत पाठक के साथ साझेदारी में इस काम में कमीशन खा रहे थे जिससे काम की गुणवत्ता प्रभावित हुई और ये दुर्घटना घटी। भाजपा सरकार में हर लिंटर ,पुल ,बिल्डिंग इसलिए गिर रहा है क्योंकि उच्च स्तर से लेकर निम्न स्तर तक कमीशन/दलाली का पैसा भाजपाइयों की जेब में गिर रहा है। तत्काल इस घटना की उच्चस्तरीय जांच हो और दोषियों को सजा मिले एवं हताहत लोगों के परिजनों को समुचित मुआवजा एवं घायलों का समुचित इलाज एवं मुआवजा दिया जाए।”

Read More-पक्का वाला हलाल मांस खाने के लिए होटल स्टाफ से भीड़ गई एक्ट्रेस सना खान, वीडियो देख भड़के लोग

Related articles

Leave a reply

Please enter your comment!
Please enter your name here

Stay Connected

0FansLike
0FollowersFollow
0FollowersFollow
0SubscribersSubscribe

Latest posts