कानपुर पुलिस ने इंटरनेशनल सट्टेबाजी, अवैध शेयर ट्रेडिंग और हवाला रैकेट का पर्दाफाश किया। पुलिस ने छापेमारी में लगभग 2 करोड़ रुपये नकद, 61.86 किलो चांदी, कंप्यूटर, लैपटॉप, मॉडेम और कई इलेक्ट्रॉनिक उपकरण जब्त किए। इसके अलावा भारतीय और नेपाली करेंसी भी मिली है, जिसकी जांच की जा रही है। यह छापा खुफिया जानकारी मिलने के बाद स्पेशल ऑपरेशंस ग्रुप और स्थानीय पुलिस की टीम ने रामकांत गुप्ता के घर पर मारा।
पुलिस ने पांच लोगों को किया गिरफ्तार
कानपुर पुलिस ने इस मामले में पांच लोगों को हिरासत में लिया है। इसमें मकान मालिक रामकांत गुप्ता के अलावा राहुल जैन, शिवम त्रिपाठी, सचिन गुप्ता और वंशराज शामिल हैं। सभी अलग-अलग इलाकों में रहते हैं। अपर पुलिस उपायुक्त सुमित सुधाकर रामटेके ने बताया कि आरोपियों से पूछताछ की जा रही है ताकि पूरे रैकेट और इसके अन्य सदस्यों के बारे में जानकारी मिल सके। पुलिस कमिश्नर रघुवीर लाल भी मौके पर पहुंचे और उन्होंने छापेमारी की जांच की।
विदेशी सट्टेबाजी से निकला कनेक्शन
कानपुर पुलिस ने बताया कि आरोपी अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट बुकी और विदेशी सट्टेबाजी नेटवर्क से जुड़े थे। आगरा के एक जाने-माने हिस्ट्री-शीटर से उनके संबंधों की भी जांच की जा रही है। इलेक्ट्रॉनिक उपकरणों और लैपटॉप की जांच की जा रही है ताकि पता लगाया जा सके कि हवाला और सट्टेबाजी का पैसा कहां से आ रहा था और कहां जा रहा था। पुलिस का कहना है कि रैकेट लंबे समय से सक्रिय था और इसे पकड़ना जरूरी था।
बरामदगी के बाद आगे की कार्रवाई
कानपुर पुलिस के अनुसार, पिछले कई दिनों से शहर में अवैध सट्टेबाजी और हवाला की जानकारी मिल रही थी। इसी आधार पर यह छापा मारा गया। अब आरोपियों से पूछताछ पूरी करने के बाद आगे की कानूनी कार्रवाई की जाएगी। पुलिस ने बताया कि बरामद नकद और चांदी की कीमत लगभग 2 करोड़ रुपये आंकी गई है। अधिकारी कहते हैं कि ऐसे बड़े रैकेट को पकड़ना कानपुर में कानून और व्यवस्था बनाए रखने के लिए जरूरी है।
Read More-आजम खान ने जौहर ट्रस्ट से अचानक क्यों दिया इस्तीफा? बहन को कमान सौंपने के पीछे क्या है असली वजह
Read More-‘ये तो बेबी है!’ 5 साल के बच्चे की गिरफ्तारी पर भड़की कमला हैरिस, वायरल तस्वीरों से हिली पूरी दुनिया
