Wednesday, March 29, 2023

पीएम मोदी ने महात्मा गांधी को दी श्रद्धांजलि, कही य़े बात

आज राजघाट में बापू की समाधि पर सर्वधर्म प्रार्थना का आयोजन किया गया. सुबह 11 बजे प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (Narendra Modi) राजघाट पर बापू को श्रद्धांजलि दी.

Must read

- Advertisement -

Tribute To Mahatma Gandhi: आज (30 जनवरी) को राष्ट्रपिता महात्मा गांधी की 75वीं पुण्यतिथि (Mahatma Gandhi’s Death Anniversary) है. आज राजघाट में बापू की समाधि पर सर्वधर्म प्रार्थना का आयोजन किया गया. सुबह 11 बजे प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (Narendra Modi) राजघाट पर बापू को श्रद्धांजलि दी. इससे पूर्व उन्होंने ट्वीट किया और बापू की पुण्यतिथि पर उनको नमन किया.

- Advertisement -


देश के इतिहास में 30 जनवरी की तारीख एक काले दिन के तौर पर दर्ज है. 30 जनवरी, साल 1948 को ही नाथूराम गोडसे ने महात्मा गांधी की हत्या की थी. ये दिन पूरे देश के लिए बहुत बड़ी क्षति थी. इसीलिए महात्मा गांधी की याद में उनकी पुण्यतिथि को भारत शहीद दिवस के तौर पर हम भी लोग मनाते हैं.

बापू के बलिदान हैं अमूल्य 

पीएम मोदी ने इस दौरान बोला कि कहा, “मैं बापू को उनकी पुण्यतिथि पर नमन करता हूं और उनके गहन विचारों को याद करता हूं. मैं उन सभी लोगों को श्रद्धांजलि देता हूं जो राष्ट्र की सेवा में शहीद हुए. बापू के बलिदानों को कभी भुलाया नहीं जाएगा और विकसित भारत के लिए काम करने के हमारे संकल्प को मजबूत करते रहेंगे.”

हर साल राष्ट्रपति, उपराष्ट्रपति, प्रधानमंत्री, रक्षा मंत्री और तीनों सेनाओं के प्रमुख (सेना, वायु सेना और नौसेना) दिल्ली के राजघाट पर 30 जनवरी को महात्मा गांधी की समाधि पर श्रद्धांजलि अर्पित करते हैं.

केंद्रीय रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह (Rajnath Singh) ने भी बापू की पुण्यतिथि श्रद्धांजलि दी.ट्वीट कर उन्होंने कहा कि विश्व शांति और भारत की प्रगति का जो मार्ग उन्होंने दिखाया वह आज भी बहुत प्रासंगिक है. उनकी प्रेरणा से ही आज एक नए और आत्मनिर्भर भारत का निर्माण प्रगति पर है.

Read More-35 की उम्र में 10वीं बार शादी करने जा रही ये अभिनेत्री, खुद किया खुलासा

- Advertisement -

More articles

Latest article