Tuesday, March 28, 2023

Bulldozer Action : मुस्लिम लॉ बोर्ड ने बुलडोजर एक्शन पर खड़े किए सवाल कहा, ’सरकार तानाशाही कर रही है’

Must read

- Advertisement -

Mulla Khalid saifullah Rahmani on Bulldozer Action: सरकार के बुलडोजर एक्शन पर अब मुस्लिम लॉ बोर्ड ने सवाल खड़े कर दिए हैं। मुस्लिम पर्सनल ला बोर्ड के महासचिव मौलाना खालिद सैफुल्लाह रहमानी ने अभी हाल ही में बहुत बड़ा बयान दिया उसने सीधा निशाना उन्होंने सरकार पर साधा है। उन्होंने राज्य सरकारों की ओर से होने वाले बुलडोजर कार्रवाई पर बहुत बड़ा सवाल खड़ा कर दिया है। उन्होंने राज्य सरकारों पर आरोप लगाते हुए कहा है कि अब सरकार तानाशाही कर रही है। मुस्लिम पर्सनल ला बोर्ड के महासचिव रहमानी ने गलती एक करें सजा पूरा परिवार क्यों भुगते।

मुस्लिम लॉ बोर्ड ने खड़े किए सरकार पर सवाल

- Advertisement -

मुस्लिम पर्सनल ला बोर्ड के महासचिव ने कहा है कि शहरों में आरोपों के चलते मकान गिरा दिए जाते हैं लेकिन यह नहीं देखा जाता कि उसने नाबालिक छोटे छोटे बच्चे भाई बहन ने अपने माता-पिता के साथ रहते हैं एक व्यक्ति को घर बनाने में पूरी जिंदगी लग जाती है और उस घर को गिरा दिया जाता है। लेकिन अगर घर का बढ़ाया नाबालिक बेटा गलत कामों Musalman Khalid saifullah Rahmaniमें इंवॉल्व है तो क्या मकान गिराना सही होगा एक इंसान की सजा पूरे परिवार को क्यों मिलती है। अगर सरकार सच में कानून के हिसाब से निर्माण कराने को लेकर गंभीर है तो लोगों को मौका दिया जाना जानिए।

कुछ राज्य सरकारें कर रही है मनमानी

मुस्लिम लॉ बोर्ड के महासचिव ने साफ तौर पर कहा है कि अब सरकार मनमानी कर रही है। जब घर बन रहा होता है तो सरकार को इसका निर्माण रोक देना चाहिए मान लीजिए मुसलमानों और दलितों के 50 घर है उनमें से किसी ने निर्माण की अनुमति नहीं ली। लेकिन उनमें से कुछ लोगों पर ही कार्रवाई की जाती है। पुलिस कह देती है कि वे पथरा में शामिल थे Bulldozer Actionक्या कानून ऐसे काम करता है? अगर सरकार सच में अवैध निर्माणों को रोकना चाहती है तो निर्माण के लिए नए सख्त कानून बनाने चाहिए।

Read More-Rajasthan Politician : राहुल- प्रियंका से फोन पर बात करते हुए पायलट का छलका दर्द कहा, ’आखिर कितनी बार झेलना होगा अपमान’

- Advertisement -

More articles

Latest article