यूपी। धारा 370 के मुद्दे पर पाक भारत के खिलाफ पूरे देश में बवाल खड़ा करने की पूरी-पूरी कोशिश में लगा है। जिसके चलते आए दिन परमाणु हमले की धमकियां देता रहता है। इन धमकियों और नई साजिशों के चलते अब पाक पूरी दुनिया में अपनी नाक बचा रहा है। इसी हरकतों का खामियाजा पाके रेल मंत्री को भुगतना पड़ा। इसे भी पढ़ें: बॉर्डर पर बसे लोगों ने किया मोदी सरकार का विरोध, घर और मंदिरों में लहराए पाकिस्तानी झंडे
मारे थे लात घूंसे
रिपोर्ट के मुताबिक, पाक के रेल मंत्री शेख रशीद के लंदन में जमकर पिटाई की गई है। इतना ही नहीं लंदन में कुछ लोगों ने तो उन्हें घूंसे मारे और उनपर अंडे भी फेंके।
समारोह के दौरान फेंके थे अंड्डे
मीडिया से मिली जानकारी के मुताबिक, ऐसा बताया जा रहा है कि अवामी मुस्लिम लीग के प्रमुख और रेल मंत्री शेख रशीद लंदन में पुरस्कार समारोह में पहुंचे थे। उसी वक्त उन पन पर हमला कर दिया गया। जब हमलावरों ने अच्छे से पीट दिया तो शेख रशीद वहां से भाग निकले। रिपोर्ट के मुताबिक, हमले की जिम्मेदारी पाकिस्तान पीपुल्स पार्टी के संबद्ध पीपुल्स यूथ ऑर्गनाइजेशन यूरोप के अध्यक्ष आसिफ अली खान और पार्टी की ग्रेटर लंदन महिला शाखा की अध्यक्ष समाह नाज से बताए जा रहे हैं।
पीपीपी का हाथ बताया जा रहा है।
रेल मंत्री शेख रशीद ने कुछ दिन पहले ही पीपीपी प्रमुख बिलावल भुट्टो जरदारी के खिलाफ कुछ बयानबाजी की थी। जिसके बाद से ही पीपुल्स यूथ ऑर्गनाइजेशन यूरोप और ग्रेटर लंदन महिला शाखा के सदस्य उनसे अपनी नाराज जाहिर करना चाहते थे। जिसके चलते उन्होंने समारोह के बीच में पाक के रेलमंत्री को धो दिया। हालांकि पीपीपी ने अपनी सफाई में रशीद पर केवल अंडा फेंकने की बात कही है। इसे भी पढ़ें: धारा 370 पर पाक की बौखलाहट जारी, यूएनएससी के बाद अंतरराष्ट्रीय कोर्ट जाएंगे इमरान खान