Friday, June 2, 2023

अवॉर्ड ब्लैकमेलिंग को लेकर हुआ बड़ा खुलासा, जानें शाहरुख की फिल्म से जुड़ा ये किस्सा

Must read

- Advertisement -

बॉलीवुड इंडस्ट्री अवॉर्ड (Award) के लिए हमेशा से कॉन्ट्रोवर्सी में रही है. समय-समय पर ये सवाल उठते रहे हैं कि इंडस्ट्री में अवॉर्ड भी खरीदे और बेचे जाते हैं. आखिर सितारे अवॉर्ड पाने के लिए क्या कुछ करते हैं इसका अंदाजा शेखर गुप्ता (Shekhar Gupta) के कॉलम ‘नेशनल इंटरेस्ट’ से लगाया जा सकता है. गुप्ता की तरफ से जो बातें लिखी गई हैं, वो उनका खुद का एक्सपीरियंस रहा है. जब वो उस दौर में इंडियन एक्सप्रेस अखबार के प्रधान संपादक और कंपनी के CEO के पद पर कार्यरत थे. उसी समय में ‘स्क्रीन अवॉर्ड’ से संबंधित उनका ये अनुभव बॉलीवुड के कई बड़े सितारों की पोल खोलकर रख देने वाला है.

- Advertisement -

ये भी पढ़ें:-जावेद अख्तर को रिचर्ड डॉकिन्स अवॉर्ड देने पर भड़के यूजर्स, तो शबाना आजमी ने ऐसे की सबकी बोलती बंद

दरअसल ‘द प्रिंट’ वेबसाइट के एक कॉलम में छपी खबर के मुताबिक शेखर गुप्ता की तरफ से ये एक्सपीरियंस पहली दफा जनता के बीच साझा किया जा रहा है. जो साल 2011 के स्क्रीन अवॉर्ड से संबंधित है. आपको शाहरूख (Sahrukh khan Award) की फिल्म ‘माय नेम इज खान’ तो याद ही होगी, जो साल 2010 में बड़े पर्दे पर रिलीज हुई थी. इस फिल्म ने लोगों के बीच खूब सुर्खियां भी बटोरी थीं और हिट भी रही.bollywood award लेकिन सच्चाई तो ये है कि साल 2011 में हुए स्क्रीन अवॉर्ड में इस फिल्म को जूरी की ओर से किसी भी कैटेगरी में नॉमिनेट नहीं किया गया था. खास बात तो ये थी कि जूरी के सभी सदस्य इस फैसले से सहमत थे. इस जूरी के अध्याक्ष अमोल पालेकर (Amol Palekar) थे.

लेकिन हैरानी की बात तो ये थी कि करण जौहर (Karan Johar) ये बात स्वीकार करने को ही नहीं राजी थे कि उनकी फिल्म को निर्णायक मंडल की तरफ से किसी भी कैटेगरी अवॉर्ड के लायक नहीं समझा गया है. यहां तक कि करण जौहर ने तो ये भी दलीलें दी कि आखिर क्यों बेचारे अमोल पालेकर ‘साल की सबसे बड़ी हिट देने वालों’ को पसंद नहीं करते हैं. karan johar-sahrukh awardयहां तक कि उन्होंने सवाल उठाते हुए ये भी कहा कि, विक्रमादित्य मोटवानी की ‘उड़ान’ जैसी सिंपल सी फिल्म को कैसे वो (अमोल पालेकर) अवॉर्ड के लिए नॉमिनेट करने की हिम्मत कर सकते हैं?

कॉलम के जरिए ये भी खुलासा हुआ है कि करण जौहर यहीं नहीं रूक थे बल्कि वो अलग-अलग रवैये में ब्लैकमेल करने का भी काम करने लगे थे. जिसमें वो कहते थे कि बायकॉट की धमकी सिर्फ हमारी तरफ से नहीं, बल्‍कि पूरी फिल्म इंडस्ट्री की तरफ से है. sahrukh awardहालांकि ये मामला उस दौरान जाकर शांत हुआ जब ‘माय नेम इज खान’ फिल्म को व्यूअर्स चॉयस अवॉर्ड के लिए नॉमिनेट किया गया. फिलहाल ये अवॉर्ड होस्ट‍ टीवी चैनल की ओर से कराए गए ऑनलाइन पोल के तहत  दिया गया था.

ये भी पढ़ें:- कटरीना से दीवानों की तरह प्यार करते थे सलमान खान, अवॉर्ड शो में एक्ट्रेस से ऐसे किया प्यार का इजहार

- Advertisement -

More articles

Latest article