Homeदेशराम मंदिर में नमाज पढ़ते ही मचा कोहराम! हिरासत में लिया गया...

राम मंदिर में नमाज पढ़ते ही मचा कोहराम! हिरासत में लिया गया कश्मीरी शख्स, अब सामने आया चौंकाने वाला सच

-

अयोध्या के राम मंदिर परिसर में उस वक्त अफरा-तफरी मच गई, जब शनिवार को एक शख्स के नमाज पढ़ने की सूचना सामने आई। मंदिर परिसर के एक्जिट गेट के पास नमाज अदा किए जाने की खबर मिलते ही सुरक्षा में तैनात कर्मियों ने तुरंत पुलिस को सूचित किया। मौके पर पहुंची पुलिस ने संदिग्ध शख्स को हिरासत में ले लिया। शुरुआती जांच में उसकी पहचान कश्मीरी मूल के अबू अहमद शेख के रूप में हुई, जो जम्मू-कश्मीर के शोपियां जिले के गडापोरा गांव का निवासी बताया जा रहा है। घटना की संवेदनशीलता को देखते हुए प्रशासन ने बिना देर किए जांच प्रक्रिया शुरू की और मंदिर परिसर के सीसीटीवी फुटेज खंगालने का काम भी तेज कर दिया गया। श्रद्धालुओं की भारी भीड़ के बीच हुई इस घटना ने सुरक्षा एजेंसियों को सतर्क कर दिया है।

परिवार का बड़ा दावा: मानसिक बीमारी से जूझ रहा है शख्स

हिरासत में लिए गए अबू अहमद शेख को लेकर अब उसके परिवार का बयान सामने आया है, जिसने पूरे मामले को नया मोड़ दे दिया है। परिवार का दावा है कि अबू अहमद पिछले करीब छह सालों से मानसिक बीमारी से जूझ रहे हैं और उनका लगातार इलाज चल रहा है। परिजनों के अनुसार, मानसिक हालत ठीक न रहने के कारण वह अक्सर बिना बताए एक जगह से दूसरी जगह चले जाते हैं। परिवार ने यह भी कहा कि इलाज और देखभाल के सिलसिले में वह कई शहरों में भटकते रहे हैं। परिजनों ने प्रशासन और जांच एजेंसियों से अपील की है कि मामले की जांच करते समय उनकी पारिवारिक परिस्थितियों और शख्स की मानसिक स्थिति को ध्यान में रखा जाए। हालांकि पुलिस इस दावे की भी गंभीरता से जांच कर रही है और मेडिकल रिकॉर्ड की पुष्टि की जा रही है।

सुरक्षा व्यवस्था हुई और कड़ी, हर गतिविधि पर नजर

इस घटना के बाद अयोध्या की सुरक्षा व्यवस्था और सख्त कर दी गई है। श्रीराम जन्मभूमि दर्शन मार्ग समेत पूरे मंदिर क्षेत्र को जोन और सेक्टर में बांट दिया गया है। अतिरिक्त पुलिस बल की तैनाती की गई है और हर आने-जाने वाले पर कड़ी निगरानी रखी जा रही है। अयोध्या के सीओ आशुतोष तिवारी ने बताया कि श्रद्धालुओं की लगातार बढ़ती संख्या को देखते हुए सुरक्षा में कोई भी चूक नहीं होने दी जाएगी। उन्होंने कहा कि सीसीटीवी कैमरों के जरिए पूरे इलाके की निगरानी की जा रही है और हर संदिग्ध गतिविधि पर तुरंत कार्रवाई की जा रही है। खुफिया एजेंसियां भी अलर्ट मोड पर हैं और प्रशासनिक अधिकारी लगातार स्थिति पर नजर बनाए हुए हैं।

पूछताछ जारी, हर एंगल से हो रही जांच

पुलिस अधिकारियों का कहना है कि अबू अहमद शेख से पूछताछ अभी जारी है और मामले की तह तक जाने के लिए हर पहलू की जांच की जा रही है। यह भी पता लगाने की कोशिश की जा रही है कि वह अयोध्या कैसे पहुंचा और मंदिर परिसर तक उसका आना किन परिस्थितियों में हुआ। फिलहाल किसी भी तरह की साजिश की पुष्टि नहीं हुई है, लेकिन सुरक्षा एजेंसियां कोई भी जोखिम लेने के मूड में नहीं हैं। पुलिस ने स्पष्ट किया है कि पूछताछ पूरी होने और सभी तथ्यों की पुष्टि के बाद ही कोई आधिकारिक बयान जारी किया जाएगा। इस बीच प्रशासन ने आम लोगों से शांति बनाए रखने और अफवाहों पर ध्यान न देने की अपील की है। राम मंदिर परिसर और आसपास के इलाकों में सुरक्षा बल पूरी तरह मुस्तैद हैं ताकि किसी भी अप्रिय स्थिति से निपटा जा सके।

Read more-मासूम रोहित शर्मा की बचपन की तस्वीर, देखकर खुद खिलाड़ी भी रह गए भावुक!

Related articles

Leave a reply

Please enter your comment!
Please enter your name here

Stay Connected

0FansLike
0FollowersFollow
0FollowersFollow
0SubscribersSubscribe

Latest posts