पूर्वी दिल्ली के एक ऑटोमोबाइल शोरूम में एक नई महिंद्रा थार SUV के पहली मंजिल से नीचे गिरने की घटना ने सोशल मीडिया पर तहलका मचा दिया। वीडियो और तस्वीरें वायरल होते ही इंटरनेट पर यह दावा किया जाने लगा कि एक महिला ने गाड़ी चलाई और लापरवाही से वह वाहन शोरूम से सीधे नीचे आ गिरा। इस दावे को लेकर सोशल मीडिया पर बहस छिड़ गई और महिला ड्राइविंग को लेकर कई भ्रामक पोस्ट्स वायरल होने लगे।
सोशल मीडिया का भ्रम: महिला ड्राइवर की अफवाह ने पकड़ी रफ्तार
लेकिन अब इस चर्चित एक्सीडेंट में चौंकाने वाला मोड़ आया है। मानी पवार नाम की महिला, जो थार में सवार थीं, ने खुद सामने आकर सच्चाई बताई। उन्होंने कहा, “मैं नहीं, मेरे पति गाड़ी चला रहे थे।” सीसीटीवी फुटेज और स्टाफ के बयानों से भी यही पुष्टि हुई कि गाड़ी के पीछे उनके पति थे। यह घटना तकनीकी चूक और अनुभव की कमी का परिणाम थी, न कि किसी तरह की रैश ड्राइविंग का।
सीसीटीवी ने खोला राज़: असली ड्राइवर कौन था?
इस हादसे में राहत की बात यह रही कि थार में बैठे सभी लोग सुरक्षित रहे। हालांकि, यह घटना शोरूम की सुरक्षा व्यवस्था पर सवाल जरूर खड़े करती है। वाहन पहली बार स्टार्ट करते हुए फिसला और सीधे नीचे गिर गया। पुलिस अब इस मामले की जांच कर रही है और शोरूम प्रबंधन से भी सुरक्षा उपायों को लेकर पूछताछ की जा रही है, ताकि ऐसी घटनाओं की पुनरावृत्ति न हो।
