Monday, February 3, 2025

‘महाकुंभ में हिंदू- मुस्लिम नहीं होता…’, संगम स्नान करेंगे कबीर खान

Mahakumbh 2025: प्रयागराज के महाकुंभ में देश और विदेश के लोग पहुंच रहे हैं। कल मौनी अमावस्या पर भी महाकुंभ में भारी भीड़ देखने को मिलेगी जिसको लेकर काफी सुरक्षा व्यवस्था रखी गई है। बॉलीवुड इंडस्ट्री के जाने-माने फिल्म मेकर और डायरेक्टर कबीर खान महाकुंभ स्नान करने पहुंचे हैं और उन्होंने कहा कि यहां पर हिंदू और मुस्लिम कुछ नहीं होता है। महाकुंभ में डुबकी लगाने का ताल्लुक भारत के कल्चर से ही है।

महाकुंभ में स्नान को लेकर काफी एक्साइटेड है कबीर

कबीर खान ने महाकुंभ में स्नान को लेकर खुशी जताते हुए कहा कि,’ मैं बहुत एक्साइटेड हूं ऐसा 12 साल में एक बार होता है मैं यहां आकर खुद को भाग्यशाली महसूस करता हूं। मैं यहां पवित्र डुबकी भी लगाऊंगा। ये बातें हिंदू और मुसलमानो के बारे में नहीं है यह बातें हमारे मूल हमारा देश और हमारी सभ्यता के बारे में है। इसमें कोई हिंदू या मुस्लिम नहीं है अगर आप मानते हैं कि आप भारतीय हैं तो आपको सब कुछ महसूस करना चाहिए।’

कबीर खान की फिल्में

बॉलीवुड के फेमस डायरेक्टर कबीर खान सलमान खान से लेकर कार्तिक आर्यन और रणवीर सिंह जैसे एक्टर्स के साथ काम कर चुके हैं। उन्होंने कार्तिक आर्यन की फिल्म ‘चंदू चैंपियन’ को डायरेक्ट किया था। इससे पहले वह रणवीर सिंह की ’83’ सलमान खान की ‘एक था टाइगर’ और ‘बजरंगी भाईजान’ जैसी फिल्मों को डायरेक्ट कर चुके हैं।

Read More-संन्यास के बाद फिर से मैदान पर खेलते दिखेंगे, इस टूर्नामेंट में करेंगे दक्षिण अफ्रीका की कप्तानी

Related Articles

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Stay Connected

1,000,000FansLike
55,600FollowersFollow
500,000SubscribersSubscribe

Latest Articles