Sunday, February 1, 2026
Homeदेशहिंदू राष्ट्र बनाने को लेकर धीरेंद्र शास्त्री ने दी हिंदुओं को बड़ी...

हिंदू राष्ट्र बनाने को लेकर धीरेंद्र शास्त्री ने दी हिंदुओं को बड़ी हिदायत, बोले ‘मुसलमानों को गाली देने से नहीं…’

बांदा पहुंचे बागेश्वर धाम के पीठाधीश्वर पंडित धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री ने कहा कि मुसलमानों को गाली देने से हिंदू राष्ट्र नहीं बनेगा। जातिवाद खत्म कर और समाज सुधार से ही देश मजबूत बनेगा।

-

बागेश्वर धाम के पीठाधीश्वर पंडित धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री शुक्रवार को उत्तर प्रदेश के बांदा जिले के खुरहंड पहुंचे। यहां उन्होंने हजारों लोगों के सामने हिंदू समाज को एक सीधी और साफ बात कही। उन्होंने कहा कि हिंदू राष्ट्र केवल नारे लगाने या किसी समुदाय को गाली देने से नहीं बनेगा। धीरेंद्र शास्त्री ने साफ शब्दों में कहा— “हिंदू मेरी एक बात नोट कर लें, मुसलमानों को गालियां देकर हिंदू राष्ट्र नहीं बनेगा।” उन्होंने बताया कि देश और समाज की तरक्की आपसी समझ, भाईचारे और एकता से होती है। अगर हम हमेशा दूसरों की बुराई करते रहेंगे और अपने अंदर की कमियों को नहीं सुधारेंगे, तो आगे नहीं बढ़ पाएंगे। उनके इस बयान को सुनकर सभा में मौजूद लोग गंभीर नजर आए और पूरे माहौल में शांति छा गई।

जातिवाद पर जोरदार हमला, बोले— पहले अपने घर की सफाई जरूरी

धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री ने अपने भाषण में हिंदू समाज में फैले जातिवाद पर भी खुलकर बात की। उन्होंने कहा कि हिंदू समाज की सबसे बड़ी कमजोरी जात-पात है। जब तक लोग ऊंच-नीच में बंटे रहेंगे, तब तक समाज मजबूत नहीं हो सकता। उन्होंने नारा देते हुए कहा— “जात-पात की करो विदाई, हम सब हिंदू भाई-भाई।” शास्त्री ने कहा कि अगर हिंदू आपस में ही बंटे रहेंगे, तो कोई भी बड़ा सपना पूरा नहीं होगा। उन्होंने लोगों से अपील की कि वे अपने घर, मोहल्ले और समाज से भेदभाव खत्म करें। उनका कहना था कि हिंदू राष्ट्र का मतलब किसी दूसरे धर्म से दुश्मनी नहीं, बल्कि अपने समाज को जोड़ना और मजबूत बनाना है।

परिवार और रिश्तों पर दी सीख

अपने संबोधन के दौरान धीरेंद्र शास्त्री ने परिवार और रिश्तों की अहमियत पर भी बात की। उन्होंने कहा कि सनातन धर्म में विवाह को बहुत पवित्र माना जाता है और यह केवल एक समझौता नहीं, बल्कि जीवन भर का बंधन होता है। उन्होंने कहा कि आज के समय में रिश्ते जल्दी टूट रहे हैं, क्योंकि लोगों में धैर्य की कमी हो गई है। शास्त्री ने समझाते हुए कहा— “कायदे में रहेंगे तो फायदे में रहेंगे।” उनका मतलब था कि अगर इंसान मर्यादा और कानून के दायरे में रहेगा, तो खुद भी सुरक्षित रहेगा और समाज भी सुरक्षित रहेगा। उन्होंने युवाओं से कहा कि गुस्से और जल्दबाजी में लिए गए फैसले अक्सर नुकसान पहुंचाते हैं।

भगवान पर पूरा भरोसा रखने की सलाह, कार्यक्रम में उमड़ा जनसैलाब

धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री ने लोगों को आस्था का सही मतलब भी समझाया। उन्होंने कहा कि भगवान पर विश्वास पूरा होना चाहिए, आधा-अधूरा नहीं। अक्सर लोग मुश्किल आने पर अलग-अलग जगह भटकने लगते हैं और फिर कहते हैं कि भगवान ने साथ नहीं दिया। उन्होंने कहा कि कभी चादर चढ़ाना और कभी कैंडल जलाना समाधान नहीं है। अपने इष्ट देव पर सच्चे मन से भरोसा रखें। अगर इंसान सच में भगवान पर सब कुछ छोड़ देता है, तो भगवान कभी उसका साथ नहीं छोड़ते। गौरतलब है कि पिछले 10 दिनों में यह धीरेंद्र शास्त्री का बांदा का दूसरा दौरा था। भाजपा सदर विधायक प्रकाश द्विवेदी के आवास पर सुंदरकांड और हनुमान चालीसा पाठ का आयोजन हुआ था, जिसमें बांदा और आसपास के जिलों से बड़ी संख्या में लोग पहुंचे। पूरा माहौल भक्तिमय रहा और शास्त्री जी की बातों ने लोगों के दिलों पर गहरी छाप छोड़ी।

 

Read More-फर्जी फेसबुक आईडी से मनोज तिवारी की छवि पर हमला! BJP सांसद ने दर्ज कराई FIR, कौन है आरोपी?

Related articles

Leave a reply

Please enter your comment!
Please enter your name here

Stay Connected

0FansLike
0FollowersFollow
0FollowersFollow
0SubscribersSubscribe

Latest posts